Почему не следует брать в туалет смартфон – ответ медиков

24-09-2019, 05:25
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Почему не следует брать в туалет смартфон – ответ медиков
2.3т

Хоть многие из нас отказываются это признать, но факт остается фактомвсе мы пользуемся своим смартфоном в туалете. Казалось бы, что может быть опасного в безобидном времяпровождении с любимым гаджетом на унитазе? Как утверждает издание Mirror, проводить время на унитазе за смартфоном нежелательно, так как это повышает риск возникновения геморроя.

Об этом пишет Сегодня.

В интервью с директором клиники Patient.info Сарой Джарвис, она подтвердила изданию неутешительные факты. Около 57% британцев уже привыкли пользоваться своим телефоном в туалете, а значит все они в зоне риска. Cмартфоны заставляют людей проводить в туалете больше времени, чем нужно. А это, в свою очередь, может привести к образованию геморроидальных узлов, то есть к воспалению вен заднего прохода.

По словам врачей, проблема геморроя достаточно распространена, просто люди никому не рассказывают об этом. Еще одна опасность использования смартфона в туалете — риск покрыть его микробами. Таким образом, "загрязнить" устройство можно чем угодно, в том числе норовирусом и сальмонеллой.

Врачи, впрочем, понимают, что люди вряд ли откажутся от "вредной" привычки. Поэтому дали несколько советов: держать смартфон в левой руке, если вы правша, и в правой, если левша, а также стараться ничего не трогать этой рукой в туалете.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Переход на летнее время: как организму помочь справиться со стрессом.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 336

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 437

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама