Названа специя, способная побороть диабет и ожирение

4-08-2019, 12:34 / Редактор: Інна Волєва

Названа специя, способная побороть диабет и ожирение
2.6т

Известная индийская специя куркума способна эффективно помочь в борьбе с возникновением ожирения и диабета II типа, пишет Главред.

Эндокринологи из Центра Диабета Наоми Берри при Университете Колумбии проанализировали уровень инсулина и глюкозы в крови пациентов.

Эксперимент на лабораторных мышах показал, что куркума делает организм менее восприимчивым к диабету и набору лишнего веса.

Специалисты регулярно давали грызунам куркуму и выявили, что она уменьшает процессы воспаления в жировой ткани и печени. Куркумин, антиокидантный компонент в растении, помогает вырабатывать в организме инсулин.

Ученые отмечают, что куркума не имеет ограничения в дозе. В частности, 12 грамм специи в сутки считаю максимально полезной для организма.

Также куркума, по мнению терапевтов, помогает существенно снизить вес, несмотря на калорийность ежедневно употребляемой пищи.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ожирение в Украине стремительно «молодеет»: медики бьют тревогу.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной

Российский диктатор Владимир Путин решился на перемирие с Украиной на Пасху
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 299

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей