Гинеколог рассказал, с какого возраста можно начинать интимную жизнь

24-07-2019, 06:18 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Гинеколог рассказал, с какого возраста можно начинать интимную жизнь
29.3т

С детьми нужно разговаривать. Хуже, если эта тема подается со скандалами и криками — это только отвадит ребенка впредь задавать вопросы, да и в целом — от семьи. Ведь если он не находит ответов у близких, он идет искать их в своем окружении, социуме.

Об этом пишет АиФ.

Надо (в идеале) доносить детям, что мы, взрослые, не против взаимоотношений, секса. Мы просто хотим, чтобы он был вовремя, по любви и с минимумом неприятностей и осложнений. Нельзя говорить «нет, этого делать не нужно». И разумные родители это понимают. Под замок, в том числе и информационный, сейчас никого не закроешь. Подростки найдут, как обойти преграду.

Понимаете, есть ситуации, когда дети на протяжении нескольких лет подвергаются сексуальному насилию. Иногда это происходит еще в раннем детстве. Гинеколог по психологическому состоянию, реакции на вопросы может заподозрить, что девочка имеет какие-то сексуальные отношения, и почувствовать, что все было не добровольно. Всегда какие-то настораживающие моменты проскальзывают в поведении ребенка.

Такая категория преступлений против половой свободы и неприкосновенности очень сложна, потому что, как правило, латентна, спрятана. Это происходит в закрытом социуме, в котором ребенок живет. И поэтому он об этом никогда и нигде не скажет. Очень плохо, если мы это не увидим. И естественно, это никогда не предается огласке. На первом месте у всех причастных — это социальность и здоровье ребенка, как физическое, так и психологическое, его будущее.

Английские ученые провели исследование сексуального поведения в 59 странах. И вот что они выяснили:

  • в некоторых африканских странах девушек выдают замуж очень рано - в среднем в 15 с половиной лет (например, в Камеруне, Мали, Мозамбике). Тогда же и происходит их первый сексуальный опыт;
  • в США девушки начинают половую жизнь в 17 с половиной лет, парни - в 17;
  • во Франции и Италии мужчины теряют невинность к 17 с половиной годам, а девушки - к 18 с половиной;
  • в Англии молодые люди расстаются с девственностью к 16 с половиной годам, а девушки - к 17 с половиной;
  • в Индонезии возраст начала половой жизни составляет 24 с половиной лет для мужчин и 18 с половиной лет для женщин.

Сейчас многие старшеклассники в 14-16 уже имеют сексуальный опыт. Это связано с более ранним началом физического созревания подростков. Бытует мнение, что молодежь приобретает первый сексуальный опыт очень рано и потому хорошо разбирается в сексе, но это не совсем верно. Только 16-18% девушек получают этот опыт в столь раннем возрасте. Основная же масса девушек начинает сексуальную жизнь между 17 с половиной и 20 годами.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:19
Волна тепла накроет Украину: в какие дни разогреет больше всего
95
12:00
Цены на бензин: сколько сегодня стоит топливо
194
11:41
Какому знаку зодиака повезет 11 марта: прогноз астрологов
220
11:22
Румыния может стать участником войны на Ближнем Востоке, - СМИ
236
11:03
Многие украинцы будут вынуждены работать до 70–75 лет, - экономист
312
10:44
Война в Иране может перерасти в Третью мировую, - Зеленский
263
10:25
Рынок такси в Украине: правительство готовит масштабные изменения для водителей
309
10:06
Весенняя погода без осадков: прогноз синоптиков на сегодня
224
09:47
Цены сильно выросли: что подорожало в Украине за февраль
319
09:28
Гороскоп на 11 марта: прогноз для всех знаков зодиака
538
09:09
Трамп допускает наземную операцию в Иране, - Белый дом
305
08:57
Иран начал минирование Ормузского пролива — журналист
477
08:34
Россия заверила Трампа, что не передает Ирану разведданные во время войны — Виткофф
420
08:13
Россия не должна вмешиваться в конфликт на Ближнем Востоке, - Хегсет
377
07:58
Путин получит право отправлять армию в страны, где арестуют россиян
882
07:36
Депутаты не будут просить президента лишить Бубку и Клочкову званий и наград
452
07:14
"Летающие автомобили" начнут полеты в США уже летом
415
22:57
По заводу в Брянске прилетели Storm Shadow: Генштаб показал эпическое видео удара
721
22:43
Украину разогреет еще сильнее: прогноз на 11 марта
592
22:19
Украина отправила специалистов по дронам в первые три страны Ближнего Востока, – Зеленский
544
22:03
Венгрия приняла резолюцию против членства Украины в ЕС
698
21:33
Трамп хвастается реакцией Путина на разговор, а в Пентагоне увидели шанс на мир в Украине
863
21:14
Россия готовит новый удар с севера: Драпатый предупредил об опасном плане Кремля
2.1т
20:56
В Венгрии официально разрешили изъять наличные и золото "Ощадбанка"
717
20:41
Российская паралимпийская чемпионка рассказала, почему не хочет говорить о войне в Украине
824
20:18
Украина еще в прошлом году предлагала США дроны-перехватчики, но тогда ей отказали, - СМИ
620
20:01
«Налога на OLX» не будет: Рада отклонила законопроект
582
19:54
Гороскоп на 11 марта: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:35
В Bloomberg узнали, действительно ли Дубаю грозит голод
645
19:16
В Украине собираются насчитывать пенсии по-новому
2.7т
18:57
Названы страны Европы, в которых на пенсию можно прожить
1.5т
18:38
Венгрия не собирается возвращать Украине деньги "Ощадбанка"
793
18:19
В КСИР опровергли слова Трампа о скором окончании войны в Иране
761
18:00
Цены на газ в Европе перешли к падению
515
17:41
Люди, родившиеся в эти месяцы, обычно находят счастье в зрелом возрасте
17:22
Цены как в ЕС: почему топливо в Украине стремительно дорожает
563
17:03
В "файлах Эпштейна" обнаружили имена ряда украинских политиков
4.6т
16:44
Солнце уже будет прогревать воздух: украинцев ждет приятная погода на неделе, - синоптик
520
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie