Гинеколог рассказал, с какого возраста можно начинать интимную жизнь

24-07-2019, 06:18 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Гинеколог рассказал, с какого возраста можно начинать интимную жизнь
29.1т

С детьми нужно разговаривать. Хуже, если эта тема подается со скандалами и криками — это только отвадит ребенка впредь задавать вопросы, да и в целом — от семьи. Ведь если он не находит ответов у близких, он идет искать их в своем окружении, социуме.

Об этом пишет АиФ.

Надо (в идеале) доносить детям, что мы, взрослые, не против взаимоотношений, секса. Мы просто хотим, чтобы он был вовремя, по любви и с минимумом неприятностей и осложнений. Нельзя говорить «нет, этого делать не нужно». И разумные родители это понимают. Под замок, в том числе и информационный, сейчас никого не закроешь. Подростки найдут, как обойти преграду.

Понимаете, есть ситуации, когда дети на протяжении нескольких лет подвергаются сексуальному насилию. Иногда это происходит еще в раннем детстве. Гинеколог по психологическому состоянию, реакции на вопросы может заподозрить, что девочка имеет какие-то сексуальные отношения, и почувствовать, что все было не добровольно. Всегда какие-то настораживающие моменты проскальзывают в поведении ребенка.

Такая категория преступлений против половой свободы и неприкосновенности очень сложна, потому что, как правило, латентна, спрятана. Это происходит в закрытом социуме, в котором ребенок живет. И поэтому он об этом никогда и нигде не скажет. Очень плохо, если мы это не увидим. И естественно, это никогда не предается огласке. На первом месте у всех причастных — это социальность и здоровье ребенка, как физическое, так и психологическое, его будущее.

Английские ученые провели исследование сексуального поведения в 59 странах. И вот что они выяснили:

  • в некоторых африканских странах девушек выдают замуж очень рано - в среднем в 15 с половиной лет (например, в Камеруне, Мали, Мозамбике). Тогда же и происходит их первый сексуальный опыт;
  • в США девушки начинают половую жизнь в 17 с половиной лет, парни - в 17;
  • во Франции и Италии мужчины теряют невинность к 17 с половиной годам, а девушки - к 18 с половиной;
  • в Англии молодые люди расстаются с девственностью к 16 с половиной годам, а девушки - к 17 с половиной;
  • в Индонезии возраст начала половой жизни составляет 24 с половиной лет для мужчин и 18 с половиной лет для женщин.

Сейчас многие старшеклассники в 14-16 уже имеют сексуальный опыт. Это связано с более ранним началом физического созревания подростков. Бытует мнение, что молодежь приобретает первый сексуальный опыт очень рано и потому хорошо разбирается в сексе, но это не совсем верно. Только 16-18% девушек получают этот опыт в столь раннем возрасте. Основная же масса девушек начинает сексуальную жизнь между 17 с половиной и 20 годами.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
20:34
РФ запустила рекордное количество "шахедов": эксперт оценил, будет ли в обозримом будущем еще больше
116
20:05
Социологи спросили у украинцев, прекратит ли Трамп поставки оружия в страну
155
19:36
Трем знакам зодиака в ближайшее время повезет как никогда
458
19:07
Трамп угрожал Путину "разбомбить Москву к чертям", - CNN
387
18:38
Опасно для жизни: изменение климата утроило число смертей от жары в Европе, - исследование
336
18:09
В Италии обнаружили мертвой ранее пропавшую 18-летнюю украинку: в МИД сообщили подробности
300
17:40
Социологи узнали, кому сейчас больше всего доверяют украинцы
481
17:11
Доллар и евро в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
325
16:42
Названы знаки зодиака, к которым вскоре деньги польются рекой
1.1т
16:13
Синоптик назвала даты, когда жара в Украине ослабнет
597
15:44
Что будет с организмом, если спать менее 6 часов
534
15:15
Сенат США готовится рассмотреть жесткие санкции против Кремля
421
14:46
В Минсоцполитики предлагают увеличить ежемесячную выплату на ребенка
499
14:17
На Одесчине распространяются масштабные пожары
293
13:48
Для этих знаков зодиака звезды сулят перемены: для кого скоро многое изменится
968
13:19
В Киевской области возросло количество пострадавших из-за ночной атаки
399
12:50
В Украине вместо десятков видов социальных выплат введут базовый доход
457
12:21
В Хмельницком мужчина достал нож при попытке "бусификации" представителями ТЦК
3.3т
11:52
Трамп выдвинул неожиданную версию причин нападения Путина на Украину
1.4т
11:23
Какому знаку зодиака повезет 9 июля: прогноз астрологов
689
10:54
Россия ночью запустила по Украине более 700 дронов и 13 ракет - ВС ВСУ
400
10:27
Россиянин Кияшко и горе-бизнесмен Микитась организовали схему финансирования российских наемников через украинский бюджет
944
10:24
Женщина пыталась остановить автобус ТЦК с мобилизованным сыном: что потом произошло в Мерефе
2.3т
10:05
Трамп удивил резким заявлением о Путине
911
09:36
Гороскоп на 9 июля: прогноз для всех знаков зодиака
765
09:07
Комбинированный удар по Луцку: на город летело около 50 дронов и 5 ракет
732
08:54
19-летний украинец в тринадцатый раз пытался нелегально пересечь границу
545
08:35
Засуха уничтожает урожай этого года: в каких регионах наихудшая ситуация
633
08:11
Финансовый гороскоп на неделю: к кому звездные силы будут благосклонны
983
07:46
Трамп пообещал Украине новую помощь: какое вооружение передадут
541
07:17
Украина окажется в эпицентре жары: прогноз погоды на сегодня
434
23:09
Почти половина украинцев считает, что через 10 лет в Украине будет разрушена экономика, - результаты опроса
1.3т
22:40
Крупнейший порт Европы уже начал готовиться к войне с Россией, - Financial Times
601
22:11
Гороскоп на 9 июля: прогноз для каждого знака зодиака
1.7т
21:42
Смертельное ДТП в Житомире: за рулем был нетрезвый правоохранитель
611
21:13
Эксперт прогнозирует подорожание бензина и дизеля до конца июля
518
20:44
Подростки с пистолетами напали на бездомного в парке Одессы
500
20:15
В Украине заменят все существующие виды социальной помощи - Жолнович
1.2т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie