Армия Сирии взяла под контроль исторический центр Алеппо, который ранее удерживали повстанцы. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на Сирийский центр мониторинга прав человека, базирующийся в Лондоне.
Так, правительственные и союзные войска начали наступление на старый город с использованием авиации в ночь на вторник, 6 декабря, что вынудило антиправительственные войска покинуть эту часть города, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на rbc.ua.
Издание со ссылкой на лидера одной из турецкой повстанческой группировки, уточняет, что сирийская армия заняла Старый город, но не весь.
"Остатки вооруженных бандформирований полностью выбиты из старых кварталов Алеппо. Противник разгромлен и бежит в южные кварталы, где все еще остаются форпосты террористов", - рассказал источник.
Напомним, Потомки депортированных из Польши украинцев получат компенсации.
Ранее Вести-ua.net писали, Сирийские повстанцы перешли в наступление.
Также Вести-ua.net сообщали, Угрожает ли миру новая пандемия: что говорят вирусологи о болезнях будущего.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →