Киев в настоящее время получает электрическую энергию за счет внешних высоковольтных линий. Теплоснабжение в столице обеспечивают две теплоэлектроцентрали и десятки котельных, рассказал директор Центра исследований энергетики Александр Харченко в интервью УНИАН.
"Электричество получают за счет внешних высоковольтных линий, которые ограничены в своих возможностях. А тепло за счет ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и тех 187 котельных, которые сейчас работают в Киеве", - сказал Харченко.
По его словам, Дарницкая ТЭЦ в ближайшие месяцы не сможет подавать отопление, а вот ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 работают и подают тепло, хотя и не на полную мощность.
"В межотопительный сезон нужно будет провести огромную работу, чтобы их привести в порядок. И, возможно, если удастся, то восстановить частично и генерирующие электрические мощности, которые очень нужны для стабилизации энергоснабжения в Киеве", - подчеркнул эксперт.
Напомним, Рада готовит реформу рынка аренды жилья.
Ранее Вести-ua.net писали, Холодне літо 2017-го. Хто забрав гарячу воду і що буде через рік.
Также Вести-ua.net сообщали, Посольство США призвало американцев немедленно покинуть Иран.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →