Компания Facebook разработала программное обеспечение для введения цензуры новостей в лентах пользователей социальной сети в некоторых регионах, передает The New York Times со ссылкой на источники в компании.
Сообщается, что цензурирование новостей необходимо для возврата Facebook на рынок Китая, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на rbc.ua.
Новая функция позволит предотвратить появление определенных сообщений в новостных лентах китайских пользователей.
По словам источников, основатель Facebook Марк Цукерберг поддерживал разработку данной программы. В то же время газета утверждает, что компания передаст "третьей стороне" контроль над данным контентом, вероятнее всего, китайскому партнеру Facebook.
Напомним, Ситуация в Покровске: город продержится считанные дни, а дальше возможен "эффект домино" - Le Monde.
Ранее Вести-ua.net писали, Маразм маркетинга: в России начали продавать консервированный «Запах танка»:.
Также Вести-ua.net сообщали, Атака РФ обесточила 8 шахт на Днепропетровщине: под землей тысячи горняков.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →