Нефтяной танкер Bella 1, который США задержали 7 января, лишь притворялся российским, чтобы избежать санкций.
Об этом заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс в интервью Fox News.
По его словам, нефтяной танкер, который ранее назывался Bella 1, в прошлом месяце не позволил американским службам подняться на борт, а позже, в конце декабря, перешел на российскую регистрацию под названием Marinera, чтобы получить защиту РФ.
"Это был фейковый российский нефтяной танкер. Они, по сути, пытались выдать себя за российский нефтяной танкер, чтобы избежать санкций", - сказал Вэнс.
Танкер Marinera не имел на борту нефти, но США утверждают, что он принадлежит к "теневому флоту" судов, которые используют для транспортировки подсанкционной нефти из Венесуэлы.
Напомним, Трамп активно выбирает себе преемника на следующие выборы, - Axios.
Ранее Вести-ua.net писали, Повернення турбіни для "Північного потоку-1": як Європа почала поступатися Кремлю в питанні санкцій.
Также Вести-ua.net сообщали, В Днепре прогремел взрыв в районном отделении полиции – СМИ.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →