Высокая представительница ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кайя Каллас отреагировала на заявление спецпредставителя Трампа Стива Уиткоффа о возможной встрече Владимира Зеленского и диктатора Путина. Она отметила, что не разделяет оптимизма по этому поводу.
Об этом сообщает «Укринформ».
Кая Каллас отметила, что переговорщики с российской стороны не являются серьезными, а лишь оказывают давление на Украину.
«Мы видели большое давление на Украину, чтобы она уступила и отказалась от того, от чего она не готова отказаться, но это не принесет длительного мира. Поэтому я не так оптимистична относительно того, что мы увидим результаты в ближайшие недели и месяцы», — пояснила Каллас.
Она подчеркнула, что хочет, чтобы война в Украине закончилась. Однако добавила, что именно на РФ должно оказываться давление. Кайя Каллас отметила, что именно РФ нужно заставить уменьшить численность армии, ведь оккупационные войска являются проблемой.
Напомним, Морозы отступают, а осадки - нет: прогноз погоды на сегодня.
Ранее Вести-ua.net писали, Пока будут так называемые русскоязычные украинцы, Россия будет лезть их защищать, – Ирина Фарион.
Также Вести-ua.net сообщали, В Мексике убили главу наркокартеля, в стране вспыхнули массовые беспорядки.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →