Накануне важного саммита по Газе вблизи Шарм-эль-Шейха произошла авария с участием катарских дипломатов. В результате инцидента трое представителей Катара погибли, еще двое получили ранения.
Об этом пишет Reuters.
По сообщению посольства Катара в Египте, авария произошла недалеко от города на побережье Красного моря. Погибли трое сотрудников высшего правительственного органа Катара — Амири Диван. Еще двое получили ранения и сейчас проходят необходимое лечение в местной больнице.
Посольство отметило, что тела погибших и пострадавшие будут репатриированы в Доху позже в тот же день.
По данным двух источников в службах безопасности, автомобиль, в котором находились катарские дипломаты, перевернулся на повороте примерно в 50 километрах от Шарм-эль-Шейха.
Эта авария произошла через несколько дней после того, как представители Катара, Турции и Египта участвовали в непрямых переговорах в Шарм-эль-Шейхе, которые привели к соглашению между Израилем и ХАМАС по первому этапу плана президента США Дональда Трампа по завершению войны в Газе.
Шарм-эль-Шейх готовится принять международный саммит в понедельник, на котором планируется окончательно утвердить это соглашение.
Напомним, Крах российского "АвтоВАЗа": новый скандал с дилерами.
Ранее Вести-ua.net писали, Европейские авиакомпании прекращают полеты в Шарм-эль-Шейх.
Также Вести-ua.net сообщали, На каком расстоянии оккупанты могут управлять "шахедами": эксперт раскрыл схему РФ.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →