В Курской, Белгородской, Брянской и Липецкой областях страны-агрессора России отменяют парады к 9 мая. В этом году причиной является не только опасения оккупантов относительно возможных атак ВСУ.
Как рассказал 24 каналу полковник запаса ВСУ, летчик-инструктор, военный эксперт Роман Свитан, еще одной причиной, почему парадов в некоторых городах РФ не будет, является оперативная пауза оккупантов.
Дело в том, что вся старая техника, которая ранее участвовала в парадах, сейчас задействуется на фронте в Украине. Новую же оккупанты готовят к летним военным операциям.
Таким образом у россиян фактически нечем проводить эти парады. Тем более, что даже если какая-то бронетехника и найдется, то в нее могут попасть украинские беспилотники.
Поэтому, как сказал Свитан, Кремль, скорее всего, сосредоточится только на параде в Москве, а регионы останутся без масштабных мероприятий.
"Бегать с красным флагом по любой площади - это для них такая себе "победа". Думаю, что все внимание будет сконцентрировано на параде в Москве. Нам тоже нужно было бы "принять там участие"", - подчеркнул он.
Напомним, Россияне накапливают силы и пытаются продвигаться на Сумщине - DeepState.
Ранее Вести-ua.net писали, Обращение Путина к россиянам: опубликован полный текст выступления.
Также Вести-ua.net сообщали, Стремится донести свою точку зрения: эксперт о языке тела Трампа и Зеленского в Ватикане.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →