Картина главы Белого дома Дональда Трампа, которая висит вместе с другими президентскими портретами в Капитолии штата Колорадо, будет заменена.
Об этом сообщает The Associated Press (AP).
Согласно заявлению демократов Палаты представителей, с которым ознакомился AP, портрет Трампа будет снят по требованию лидеров Республиканской партии в законодательном органе Штатов. В частности республиканцы Колорадо собрали более 10 тысяч долларов через счет GoFundMe, чтобы заказать реставрацию картины, которая была открыта в 2019 году.
Республиканец Пол Лундин, который попросил убрать портрет, заявил, что портрет действующего президента Соединенных Штатов Америки (США) необходимо заменить на тот, что "изображает его (Трампа, - ред.) современный облик".
"Если Республиканская партия хочет тратить время и деньги на то, какой портрет Трампа будет висеть в Капитолии, то это их дело", - отреагировали демократы.
Напомним, 29 марта в Украине будет ветрено, - синоптик Диденко.
Ранее Вести-ua.net писали, Ненсі Пелосі на Тайвані: чим закінчиться протистояння США та Китаю.
Также Вести-ua.net сообщали, 29 марта в Украине будет ветрено, - синоптик Диденко.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →