Глава правительства Гренландии Муте Эгеда заявил, что Гренландия не продается, комментируя заявление президента США Дональда Трампа.
Об этом сообщает The Guardian.
Эгеде подчеркнул, что Трамп должен осознать, что Гренландия принадлежит гренландцам.
«Мы не американцы, мы не датчане, потому что мы гренландцы. Это то, что американцы и их лидеры должны понять. Мы не продаемся и нас нельзя просто взять», — сказал он.
Премьер подчеркнул, что «будущее страны будет определяться нами в нашей стране, конечно же».
4 марта Трамп выступил с ежегодным обращением к Конгрессу. Он заявил, что «работает над тем, чтобы прекратить войну в Украине», и сообщил, что получил письмо от президента Украины Владимира Зеленского о готовности Киева к переговорам. Он также утверждает, что США получили «сильные сигналы» от Москвы о том, что они «готовы к миру».
Среди прочего — Трамп заявил, что Гренландия станет частью США, если население острова этого захочет, и вернет себе Панамский канал.
Напомним, Гороскоп на 6 марта по картам таро: кому судьба подарит новый шанс.
Ранее Вести-ua.net писали, Скандальные высказывания Трампа: что означают агрессивные заявления по Канаде, Гренландии и Панаме.
Также Вести-ua.net сообщали, Текущая неделя станет финансовым прорывом для нескольких знаков зодиака.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →