Получит гарантии: Швейцария пообещала иммунитет Путину, если он приедет на мирные переговоры

Швейцария юридически обязана задержать Путина в соответствии с выданным Международным уголовным судом ордером на арес
14-01-2025, 18:18

Получит гарантии: Швейцария пообещала иммунитет Путину, если он приедет на мирные переговоры
3.1т

Швейцария пообещала иммунитет президенту РФ Владимиру Путину от ареста. Он получит такие гарантии, если решит принять участие в мирных переговорах.

Об этом пишет The Times.

Официальный Берн регулярно сообщает Киев, Вашингтон и Москву о готовности провести новый саммит для поиска мира в Украине. Такое заявление сделал Николя Бидо, официальный представитель Министерства иностранных дел Швейцарии.

Следует отметить, что Швейцария юридически обязана задержать Путина в соответствии с выданным Международным уголовным судом ордером на арест, если он примет участие в саммите.

Впрочем, Бидо отметил, что у правительства Швейцарии есть полномочия сделать исключение для мирных переговоров и будет гарантировать пути неприкосновенности.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Швейцария запретила пролет американских самолетов, связанных с боевыми действиями в Иране.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 1.1т

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 518

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей