Министр обороны Венгрии Кристоф Шалай-Бобровницкий распорядился развернуть системы противовоздушной обороны в ближайших к границе с Украиной районах страны.
Об этом он сообщил на Facebook и объяснил причину такого решения. По его словам, Венгрия боится, что разрешение от США на нанесение ударов американским вооружением вглубь страны-агрессора России якобы может спровоцировать Кремль.
Шалай-Бобровницкий напомнил об утверждении кремлевским диктатором Владимиром Путиным обновленной ядерной доктрины, предусматривающей расширение возможных условий применения ядерного оружия.
Поэтому теперь Венгрия готовится усилить восточную часть страны средствами ПВО из-за того, что война в Украине "вошла в опасную фазу".
Напомним, В Виннице группа мужчин из ТЦК жестоко избила военного на глазах у полиции.
Ранее Вести-ua.net писали, Повернення турбіни для "Північного потоку-1": як Європа почала поступатися Кремлю в питанні санкцій.
Также Вести-ua.net сообщали, «Среди российских военных много 200-х»: в Донецке раздались мощные взрывы.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →