Президент США Дональд Трамп обрушился с критикой на премьер-министра Великобритании Кира Стармера за нерешительность в вопросе участия в войне в Иране.
В сообщении в Truth Social президент США назвал Великобританию "нашим некогда великим союзником" и заявил, что Великобритания "наконец-то всерьез задумалась" об отправке двух авианосцев на Ближний Восток.
"Все в порядке, премьер-министр Стармер, они нам больше не нужны – но мы будем помнить. Нам не нужны люди, которые вступают в войны после того, как мы уже победили!", - написал Трамп.
Публикация появилась после того, как 7 марта Минобороны Великобритании подтвердило повышение боевой готовности авианосца HMS Prince of Wales. Однако окончательное решение о развертывании еще не было принято.
Напомним, В Виннице группа мужчин из ТЦК жестоко избила военного на глазах у полиции.
Ранее Вести-ua.net писали, Крупнейший авианосец Великобритании потерпел крушение.
Также Вести-ua.net сообщали, Нефть превысила отметку в 100 долларов за баррель из-за войны в Иране.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →