Самые богатые люди мира внезапно начали готовиться к наступлению Судного дня

Как миллиардеры готовятся к Армагеддону
29-02-2024, 11:32 / Автор: Ілько Северин
10.1т

Самые богатые люди мира начали готовиться к наступлению Судного дня. Некоторые предполагают, что мировая элита может знать что-то, чего не знают остальные. Об этом пишет Daily Star.

Ранее стало известно, что босс Meta Марк Цукерберг разработал план строительства бункера на Гавайях. Радикальный шаг основателя Facebook заставил подкастера Кристину Рэндалл заявить, что мировая элита, возможно, готовится к «библейскому пророчеству».

Теперь британское издание отмечает, что не только Цукерберг готовится к наступлению Судного Дня. По мнению британских журналистов, миллиардеры готовятся к Армагеддону, а еще большее число людей, возможно, держат планы выживания в секрете.

Сэм Альтман

Основатель OpenAI, под чьим брендом был создан популярный чатбот ChatGPT, считает, что конец света может наступить из-за того, что искусственный интеллект нападет на людей. Он также считает, что опасность может представлять ядерная война или смертоносный синтетический вирус.

Чтобы обезопасить себя, Альтман держит в одном из своих тайников обычные средства защиты, включая антибиотики и воду, а также некоторые необычные товары.

«Я стараюсь не думать об этом слишком много. Но у меня есть оружие, золото, йодистый калий, антибиотики, батарейки, вода, противогазы израильских сил обороны и большой участок земли в Биг-Суре, куда я могу долететь», — рассказал он основателям стартапа Shypmate

Предприниматель также сказал, что у него и соучредителя PayPal Питера Тиля есть «договоренность» бежать в одну из роскошных усадеб Тиля в Новой Зеландии в случае наступления конца света.

Марк Цукерберг

Основатель Facebook, как говорят, построил секретный бункер под своим ранчо на Гавайях. Строительство таинственного проекта было скрыто за 6-футовой (1,8 м) стеной, сообщает Wired. С рабочими были заключены строгие соглашения о неразглашении, а тех, кто писал об этом в социальных сетях, отстраняли от участия в строительстве. Дэвид, чье имя было изменено, чтобы защитить его личность, сказал изданию: «Это бойцовский клуб».

Убежище миллиардера, как утверждается, может похвастаться собственными запасами продовольствия и энергии и укреплено взрывоустойчивыми дверями. Проект, как говорят, обошелся ему в 270 миллионов долларов.

Самый богатый человек штата Айдахо Фрэнк Вандерслоот также приобрел участок земли площадью 2000 акров к югу от ранчо босса социальных сетей за 51 миллион долларов.

Илон Маск

Недавно Маск заявил, что создал самую лучшую защиту на случай конца света. Босс SpaceX поделился постом с изображениями нового грузовика Tesla, оснащенного бронированными стеклами для защиты от назойливых ракет или роботов-убийц.

«Tesla Cybertruck, лучшая технология защиты во время апокалипсиса», — подписал он пост.

На сайте Tesla автомобиль описывается как созданный для любой планеты.

Секретный бункер в Канзасе

В неизвестном месте в Канзасе (США) находится 15-этажный подземный бункер, оснащенный всем необходимым для выживания в условиях конца света, войны или захвата роботами. Впервые построенный во времена холодной войны, он был спроектирован таким образом, чтобы выдержать прямое ядерное попадание.

Взрывоустойчивая дверь в комплекс весит целых 50 тонн. Внутри находятся 14 жилых блоков, в которых могут жить 75 человек, и хранятся припасы, которых хватит на пять лет, сообщает SuperCarBlondie.

Большинство помещений уже проданы, а цены на них стартовали от 500 000 долларов, поэтому можно с уверенностью сказать, что в этих убежищах, вероятно, есть не один миллионер.

Помимо кладовой, в бункере есть бассейн, тренажерный зал и игровая комната.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

22:34
Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной
15
22:19
В районе Купянска появился российский "Рубикон": что задумал противник
40
22:03
От Калининграда до Москвы: Пескова спросили об отмене парадов на 9 мая
57
21:58
Двое мужчин с мачете напали на украинцев: в Польше проводится расследование
62
21:33
Конец «нефтяного рая»: ВМС Украины предупредили о продолжении ударов по терминалу в Новороссийске
107
21:14
Путина предупредили, что россиян обнаружили: Британия сорвала секретную операцию РФ
158
20:56
Подтверждение стажа для пенсии: Верховная Рада упростили процедуру
132
20:41
Оккупанты непрерывно пытаются высадиться на островах в устье Днепра
119
20:18
"Начнем сначала", - Зеленский анонсировал возобновление переговоров
122
20:01
Украина репатриировала тела 1000 погибших военнослужащих
108
19:52
Всемирный банк ухудшил свой прогноз для экономики Украины на 2026 год
100
19:31
В Киеве незаконно завладели и продали квартиру легендарного академика Шалимова
180
19:09
В Киевском областном ТЦК и СП опровергли информацию об отправке всех военных Бучанского ТЦК на фронт
265
18:48
Отопительный сезон: Шмыгаль уточнил, насколько сложной будет следующая зима
124
18:26
В МВФ предупредили о резком скачке цен на продукты питания
123
18:07
Переговоры США и Ирана: о чем могут договориться стороны конфликта
113
17:48
Скрининг здоровья: что нужно знать тем, кому за 40
170
17:27
Будет ли перемирие на Пасху: что заявили в Кремле
171
17:06
Глава "Укрпочты" предложил заставить всех украинцев подавать декларации о доходах
230
16:45
Специалисты объяснили, как сейчас правильно заряжать современный смартфон
265
16:24
Могут понадобиться свидетели с работы: Рада изменила подтверждение стажа
190
16:03
Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN
202
15:42
У украинцев в Польше требуют обновить персональные данные
144
15:21
Удар по экономике: соучредитель "Новой почты" возмутился новыми налоговыми инициативами
162
15:00
Дроны могут вытеснить истребители в зонах боевых действий, – Forbes
149
14:39
Путин попытается захватить Днепр и Харьков, - Зеленский
296
14:18
Чиновник отсудил себе рекордную пенсию: сколько денег государство должно выплатить
576
13:59
Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля
359
13:39
В Киеве: грабитель избил продавщицу магазина и убежал с товаром
318
13:20
В Европе США считают большей угрозой, чем Китай, – Politico провели опрос
274
12:58
В Украине начали выдавать новые номерные знаки
435
12:37
Эксперты в области психологии объяснили, что на самом деле означает короткое "ОК" в переписке
335
12:16
Графики почасовых отключений вернули: почему снова начали выключать свет
401
11:55
Курс валют 9 апреля: где выгодно купить доллары
388
11:34
Мобилизация станет другой: как хотят изменить законы
882
11:13
Убийца украинки Ирины Заруцкой может избежать наказания в США
272
10:52
Трамп определился, как накажет страны НАТО после отказа присоединиться к США в войне против Ирана, - WSJ
452
10:33
Налог на OLX: нардеп объяснил, что изменится для торговцев
272
Больше новостей