Самые богатые люди мира внезапно начали готовиться к наступлению Судного дня

Как миллиардеры готовятся к Армагеддону
29-02-2024, 11:32 / Автор: Ілько Северин
9.5т

Самые богатые люди мира начали готовиться к наступлению Судного дня. Некоторые предполагают, что мировая элита может знать что-то, чего не знают остальные. Об этом пишет Daily Star.

Ранее стало известно, что босс Meta Марк Цукерберг разработал план строительства бункера на Гавайях. Радикальный шаг основателя Facebook заставил подкастера Кристину Рэндалл заявить, что мировая элита, возможно, готовится к «библейскому пророчеству».

Теперь британское издание отмечает, что не только Цукерберг готовится к наступлению Судного Дня. По мнению британских журналистов, миллиардеры готовятся к Армагеддону, а еще большее число людей, возможно, держат планы выживания в секрете.

Сэм Альтман

Основатель OpenAI, под чьим брендом был создан популярный чатбот ChatGPT, считает, что конец света может наступить из-за того, что искусственный интеллект нападет на людей. Он также считает, что опасность может представлять ядерная война или смертоносный синтетический вирус.

Чтобы обезопасить себя, Альтман держит в одном из своих тайников обычные средства защиты, включая антибиотики и воду, а также некоторые необычные товары.

«Я стараюсь не думать об этом слишком много. Но у меня есть оружие, золото, йодистый калий, антибиотики, батарейки, вода, противогазы израильских сил обороны и большой участок земли в Биг-Суре, куда я могу долететь», — рассказал он основателям стартапа Shypmate

Предприниматель также сказал, что у него и соучредителя PayPal Питера Тиля есть «договоренность» бежать в одну из роскошных усадеб Тиля в Новой Зеландии в случае наступления конца света.

Марк Цукерберг

Основатель Facebook, как говорят, построил секретный бункер под своим ранчо на Гавайях. Строительство таинственного проекта было скрыто за 6-футовой (1,8 м) стеной, сообщает Wired. С рабочими были заключены строгие соглашения о неразглашении, а тех, кто писал об этом в социальных сетях, отстраняли от участия в строительстве. Дэвид, чье имя было изменено, чтобы защитить его личность, сказал изданию: «Это бойцовский клуб».

Убежище миллиардера, как утверждается, может похвастаться собственными запасами продовольствия и энергии и укреплено взрывоустойчивыми дверями. Проект, как говорят, обошелся ему в 270 миллионов долларов.

Самый богатый человек штата Айдахо Фрэнк Вандерслоот также приобрел участок земли площадью 2000 акров к югу от ранчо босса социальных сетей за 51 миллион долларов.

Илон Маск

Недавно Маск заявил, что создал самую лучшую защиту на случай конца света. Босс SpaceX поделился постом с изображениями нового грузовика Tesla, оснащенного бронированными стеклами для защиты от назойливых ракет или роботов-убийц.

«Tesla Cybertruck, лучшая технология защиты во время апокалипсиса», — подписал он пост.

На сайте Tesla автомобиль описывается как созданный для любой планеты.

Секретный бункер в Канзасе

В неизвестном месте в Канзасе (США) находится 15-этажный подземный бункер, оснащенный всем необходимым для выживания в условиях конца света, войны или захвата роботами. Впервые построенный во времена холодной войны, он был спроектирован таким образом, чтобы выдержать прямое ядерное попадание.

Взрывоустойчивая дверь в комплекс весит целых 50 тонн. Внутри находятся 14 жилых блоков, в которых могут жить 75 человек, и хранятся припасы, которых хватит на пять лет, сообщает SuperCarBlondie.

Большинство помещений уже проданы, а цены на них стартовали от 500 000 долларов, поэтому можно с уверенностью сказать, что в этих убежищах, вероятно, есть не один миллионер.

Помимо кладовой, в бункере есть бассейн, тренажерный зал и игровая комната.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

20:01
Венгрия отправила в Украину "делегацию" говорить о "Дружбе", в МИД ответили
62
19:55
Гороскоп на 12 марта: прогноз для каждого знака зодиака
133
19:36
Четыре 250-килограммовые авиационные бомбы упали на центр Краматорска
258
19:17
Что-то пошло не так: издание NYT назвало главную ошибку Трампа на Ближнем Востоке
357
18:58
Названы знаки зодиака, которые чаще всего разводятся: кого выделили астрологи
261
18:39
Аренда дорожает: как война изменила структуру рынка недвижимости
295
18:20
Продукты подорожают еще больше: эксперт объяснил, ждать ли дефицита из-за войны в Иране
286
18:01
Forbes опубликовал свежий рейтинг миллиардеров: кто лидирует среди украинцев
351
17:42
У этих знаков зодиака впереди пятница 13-е с "сюрпризом": кого астрологи внесли в список
576
17:23
Убийство Парубия: СБУ завершила следствие
348
17:04
Цены на нефть замедлили рост: сколько сейчас стоит "черное золото"
331
16:45
Извержение может привести к глобальной катастрофе: землетрясение в Италии разбудило супервулкан
635
16:26
На Закарпатье группа местных жителей повредила бус ТЦК деревянными палками
398
16:07
Доллар ослаб из-за неопределенности в войне США и Израиля против Ирана, - Reuters
322
15:48
Украина получит €90 млрд от ЕС в обход вето Венгрии, - Politico
446
15:29
В Германии суд признал 16-летнего украинца виновным в двойном убийстве
398
15:10
Испания осудила массированные атаки Израиля на Ливан
328
14:51
Саудовская Аравия ведет с Украиной переговоры о закупке крупной партии дронов-перехватчиков, - WSJ
481
14:32
Гороскоп на 11 марта по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
497
14:13
Киев сможет продержаться до начала мая, пока не уйдет Орбан, – Politico
929
13:54
Переход на летнее время: будут ли изменения в 2026 году
676
13:35
У искусственного интеллекта спросили, как появились египетские пирамиды
3.3т
13:16
Некоторые корабли нашли способ пройти через Ормузский пролив, - СМИ
807
12:57
Водитель такси рассказал, когда лучше делать вызов, чтобы было дешевле
467
12:38
Курс валют в обменниках и банках 11 марта: сколько стоят доллар и евро
513
12:19
Волна тепла накроет Украину: в какие дни разогреет больше всего
378
12:00
Цены на бензин: сколько сегодня стоит топливо
661
11:41
Какому знаку зодиака повезет 11 марта: прогноз астрологов
522
11:22
Румыния может стать участником войны на Ближнем Востоке, - СМИ
491
11:03
Многие украинцы будут вынуждены работать до 70–75 лет, - экономист
639
10:44
Война в Иране может перерасти в Третью мировую, - Зеленский
410
10:25
Рынок такси в Украине: правительство готовит масштабные изменения для водителей
490
10:06
Весенняя погода без осадков: прогноз синоптиков на сегодня
328
09:47
Цены сильно выросли: что подорожало в Украине за февраль
496
09:28
Гороскоп на 11 марта: прогноз для всех знаков зодиака
687
09:09
Трамп допускает наземную операцию в Иране, - Белый дом
385
08:57
Иран начал минирование Ормузского пролива — журналист
628
08:34
Россия заверила Трампа, что не передает Ирану разведданные во время войны — Виткофф
544
Больше новостей