Самые богатые люди мира внезапно начали готовиться к наступлению Судного дня

Как миллиардеры готовятся к Армагеддону
29-02-2024, 11:32 / Автор: Ілько Северин
9.6т

Самые богатые люди мира начали готовиться к наступлению Судного дня. Некоторые предполагают, что мировая элита может знать что-то, чего не знают остальные. Об этом пишет Daily Star.

Ранее стало известно, что босс Meta Марк Цукерберг разработал план строительства бункера на Гавайях. Радикальный шаг основателя Facebook заставил подкастера Кристину Рэндалл заявить, что мировая элита, возможно, готовится к «библейскому пророчеству».

Теперь британское издание отмечает, что не только Цукерберг готовится к наступлению Судного Дня. По мнению британских журналистов, миллиардеры готовятся к Армагеддону, а еще большее число людей, возможно, держат планы выживания в секрете.

Сэм Альтман

Основатель OpenAI, под чьим брендом был создан популярный чатбот ChatGPT, считает, что конец света может наступить из-за того, что искусственный интеллект нападет на людей. Он также считает, что опасность может представлять ядерная война или смертоносный синтетический вирус.

Чтобы обезопасить себя, Альтман держит в одном из своих тайников обычные средства защиты, включая антибиотики и воду, а также некоторые необычные товары.

«Я стараюсь не думать об этом слишком много. Но у меня есть оружие, золото, йодистый калий, антибиотики, батарейки, вода, противогазы израильских сил обороны и большой участок земли в Биг-Суре, куда я могу долететь», — рассказал он основателям стартапа Shypmate

Предприниматель также сказал, что у него и соучредителя PayPal Питера Тиля есть «договоренность» бежать в одну из роскошных усадеб Тиля в Новой Зеландии в случае наступления конца света.

Марк Цукерберг

Основатель Facebook, как говорят, построил секретный бункер под своим ранчо на Гавайях. Строительство таинственного проекта было скрыто за 6-футовой (1,8 м) стеной, сообщает Wired. С рабочими были заключены строгие соглашения о неразглашении, а тех, кто писал об этом в социальных сетях, отстраняли от участия в строительстве. Дэвид, чье имя было изменено, чтобы защитить его личность, сказал изданию: «Это бойцовский клуб».

Убежище миллиардера, как утверждается, может похвастаться собственными запасами продовольствия и энергии и укреплено взрывоустойчивыми дверями. Проект, как говорят, обошелся ему в 270 миллионов долларов.

Самый богатый человек штата Айдахо Фрэнк Вандерслоот также приобрел участок земли площадью 2000 акров к югу от ранчо босса социальных сетей за 51 миллион долларов.

Илон Маск

Недавно Маск заявил, что создал самую лучшую защиту на случай конца света. Босс SpaceX поделился постом с изображениями нового грузовика Tesla, оснащенного бронированными стеклами для защиты от назойливых ракет или роботов-убийц.

«Tesla Cybertruck, лучшая технология защиты во время апокалипсиса», — подписал он пост.

На сайте Tesla автомобиль описывается как созданный для любой планеты.

Секретный бункер в Канзасе

В неизвестном месте в Канзасе (США) находится 15-этажный подземный бункер, оснащенный всем необходимым для выживания в условиях конца света, войны или захвата роботами. Впервые построенный во времена холодной войны, он был спроектирован таким образом, чтобы выдержать прямое ядерное попадание.

Взрывоустойчивая дверь в комплекс весит целых 50 тонн. Внутри находятся 14 жилых блоков, в которых могут жить 75 человек, и хранятся припасы, которых хватит на пять лет, сообщает SuperCarBlondie.

Большинство помещений уже проданы, а цены на них стартовали от 500 000 долларов, поэтому можно с уверенностью сказать, что в этих убежищах, вероятно, есть не один миллионер.

Помимо кладовой, в бункере есть бассейн, тренажерный зал и игровая комната.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

17:58
В Иране раскрыли, что помогает сбивать американские самолеты
249
17:36
Пентагон обнародовал потери США с начала войны с Ираном
118
17:14
Мелони неожиданно прибыла в Катар: названа цель визита
191
16:57
Армения пригрозила России выходом из ОДКБ и назвала условие
128
16:43
«Морально не выдерживают нагрузки», - омбудсмен об отказах служить в ТЦК
207
16:19
Россияне пытаются форсировать реку наодном из направлений, - Трегубов
177
16:03
В Испании резко подорожал популярный продукт, но ситуацию спасают поставки из Украины
164
15:56
В Виннице мужчина с ножом ранил военных ТЦК
131
15:31
Наступление РФ "забуксовало": The Telegraph пишет, что Украина сейчас в лучшей позиции
144
15:09
В Украине проснулись змеи: как не встретить ядовитых
142
14:58
В Ровенской области после суток поисков нашли мальчика, которій сутки пролежал в карьере с переломами
394
14:41
"Добро пожаловать в Цифровое сопротивление", - Дуров мобилизует россиян против ограничений
225
14:18
Иран сбил китайский ударный БПЛА, в войну могла вступить еще одна страна, – СМИ
324
14:01
Сокращение бюрократии и цифровой учет: Федоров заявил об изменениях в армии
156
13:57
Алчевский меткомбинат на оккупированной Луганщине остановлен после удара украинскими дронами
141
13:33
"Испания меняет тебя", - украинка рассказала, почему многие бегут из страны
288
13:13
Будут ли мобилизовать женщин в Украине: Сухопутные войска ВСУ дали окончательный ответ
122
12:57
Лукашенко хвастался, как «влияет» на Трампа
142
12:43
Иран почти одновременно сбил два самолета США и разоблачил ложь Трампа, - CNN
241
12:19
В путинской армии военные портят технику, чтобы не идти на передовую, - "АТЕШ"
143
12:03
Мужчин 17-45 лет обязали получать разрешение на выезд из Германии, - СМИ
136
11:58
Ермак поехал на фронт, но есть нюанс
177
11:29
«Плохие новости для Кремля»: эксперт о визите Зеленского на Ближний Восток
233
11:11
Минобороны планирует решить проблему СЗЧ: есть идея по пехоте и штурмовикам
230
10:57
Украину атаковали с шести направлений: как ПВО отразила ночную атаку России
123
10:41
Если Орбан проиграет на выборах: эксперт - о ситуации в Венгрии
307
10:18
В Китае придумали, как не дать водителям уснуть за рулем: технология уже работает
254
10:01
Египет дал слово не закупать зерно с оккупированных Россией украинских территорий, - Зеленский
246
09:56
Трамп на фоне войны с Ираном просит на оборону рекордную сумму
253
09:33
Тольятти атаковали БПЛА: в городе пожары на двух химзаводах
326
09:09
Путин эвакуирует производство ракет в Сибирь: The Telegraph назвало причину
371
08:58
Названа дата встречи Рютте и Трампа
302
08:36
Вэнс летит к Орбану: СМИ назвали цель
444
08:14
Больше, чем у Китая и США: как украинский резерв переписал рейтинг армий мира
644
22:43
Зеленский заявил, что за прошедший месяц россияне понесли самые большие за всю войну потери
732
22:19
Стоимость дизеля перепрыгнет 100 гривен за литр: прогноз эксперта
576
22:03
Впервые за 50 лет армия США приняла на вооружение новую боевую гранату
684
21:58
В Венгрии появились фейковые плакаты партии "Тиса" на украинском языке
428
Больше новостей