Финский пезидент Саули Ниинисто ожидает от визита в Анкару, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявит о поддержке заявки Финляндии на вступление в НАТО.
Двое высокопоставленных турецких чновников в коментарии Reuters отметили, что заявка Финляднии, вероятно, будет ратифицирована парламентом Турции до того, как он закончит полномочия через месяц.
Один их турецких чиновников сказал, что по мнению Анкары, Финляндия понимает "чувствительность Турции по отношению к РПК", и что "Хельсинки предпринял шаги в этом направлении".
При этом, как сообщило издание Анадолу, по заявлению Эрдогана, Анкара готова сдержать слово, данное Хельсинки относительно заявки на вступление в НАТО. "Мы готовы... выполнить обещание", - сказал он, добавив, что рассмотрение финской заявки будет проходить согласно принятыми процедурами.
Напомним, Составлен рейтинг самых популярных в мире автомобильных брендов.
Ранее Вести-ua.net писали, Вступление Финляндии и Швеции в НАТО: как это повлияет на Украину.
Также Вести-ua.net сообщали, Глобальное потепление — фикция: за последние годы Антарктида фактически набрала рекордное количество льда.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →