Кремль готовит масштабную зачистку Z-патриотов, - политолог

Они начали представлять опасность для путинского режима
6-02-2023, 11:13
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Кремль готовит масштабную зачистку Z-патриотов, - политолог
4.5т

Появились признаки подготовки Кремля к масштабной зачистке так называемых Z-патриотов, яро поддерживающих агрессию против Украины. Война проиграна, и теперь они начали представлять опасность для путинского режима.

О вероятной будущей зачистке "партии войны" рассказал в Telegram известный российский политолог, бывший спичрайтер диктатора РФ Аббас Галлямов, пишет dialog.ua.

Он обратил внимание на важное публичное заявление депутата Госдумы РФ Олега Матвейчева, который обвинил Z-патриотов в разжигании массовых беспорядков в России и даже планов свергнуть режим.

"2023 год будет очень опасный… Сейчас единственная опасность для нашего государства – турбопатриотический "майдан" с легкой левизной и разговорами заодно и про коррупцию… Повод может быть любой. Скажем, в очередной раз случится что-то типа Изюма или Балаклеи (бегство российской армии из оккупированных территорий Украины - ред.) и очередная истерика, что все, выходим на улицы, убираем какого-нибудь "вора Шойгу", и начинается эта история", - заявил российский законодатель.

Очевидно, путинский режим начал опасаться своих же Z-патриотов, так как они не простят диктатору военного поражения.

Галлямов обратил внимание на то, что Матвейчев - это "карманный" депутат Сергея Кириенко, который входит в ближний круг Путина. Его слова - это сигнал всем любителям войны, что нужно срочно закрыть рот по поводу военной немощи РФ. Следующим этапом станет масштабная зачистка.

"Его устами Кремль открыто обвинил "турбопатриотов" в том, что их деятельность грозит стране майданом. Вообще, обвинения в майданных настроениях в России обычно предшествуют репрессиям. Похоже, что пришло время "патриотов". Последнее китайское предупреждение им послано", - написал российский политолог.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Блокировка интернета в РФ: Путин пытается отрезать россиян от мира, - NYT.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 480

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 860

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 345

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама