В Великобритании закончилась последняя серия учений украинских военных. Учебную программу возобновят в январе 2023 года.
"В Великобритании завершилась последняя серия тренировок в 2022 году, которые проводили с середины лета инструкторы Вооруженных сил Канады Операции UNIFIER UK в тесной координации с армией Британии", - говорится в сообщении.
Украинские военные научились оказывать первую медицинскую помощь, получили навыки по стрельбе, обеспечению и распознаванию взрывной угрозы, а также прошли обучение ведению боя как в городских условиях, так и в окопах.
Генштаб отмечает, что в следующем году учения украинских войск продолжатся.
"В рамках операции UNIFIER, канадской военной миссии по обучению и развитию потенциала в Украине, Вооруженные силы Канады пришлют в Соединенное Королевство более 220 военнослужащих, большинство из которых будут работать инструкторами при поддержке подразделения командования и управления для начального развертывания примерно четыре месяца", - добавили в Генштабе.
Напомним, Удар по танкерам "теневого флота": атака свидетельствует о расширении кампании Киева, - Forbes.
Ранее Вести-ua.net писали, Рада дала добро на допуск иностранных военных в Украину в 2022 году.
Также Вести-ua.net сообщали, РФ до сих пор не готова обсуждать перемирие в любой форме, а Украина - уступать территорию, - ABC News.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →