В России разбился истребитель МиГ-31, полет выполнялся без боекомплекта

Экипаж катапультировался
2-12-2022, 15:07 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: tsn.ua

В России разбился истребитель МиГ-31, полет выполнялся без боекомплекта
3.5т

В Приморском крае России разбился истребитель МиГ-31.

Об этом 2 декабря сообщает пропагандистское российское агентство ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Отмечается, что экипаж катапультировался, самолет упал в безлюдном месте, поэтому никто не пострадал. В то же время в пресс-службе Восточного военного округа уточнили, что машина выполняла учебно-тренировочный полет без боекомплекта.

По предварительной информации, причиной аварии могла стать техническая неисправность.

Следует отметить, что МиГ-31 – двухместный истребитель-перехватчик, который РФ неоднократно использовала и использует в войне против Украины. Более того, модернизированная модификация самолета до уровня МиГ-31БМ способна нести гиперзвуковую ракету "Кинжал", которыми Россия уже также атаковала Украину после 24 февраля.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Российский истребитель нарушил воздушное пространство страны НАТО: чем это закончилось.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп жестко раскритиковал Папу Римского за его позицию относительно войны в Иране

Дональд Трамп раскритиковал Папу Римского Льва XIV за его видение войны в Иране и заявил, что не хочет наблюдать такого человека во главе Католической церкви.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 103

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей