В Италии после проливных дождей начались наводнения. Уже известно о 10 погибших.
Об этом сообщает Reuters.
Потоки воды прокатились по нескольким городам, оставив за собой след из застрявших и поврежденных автомобилей.
По данным агентства гражданской защиты Италии, за два-три часа выпало около 400 миллиметров дождя - это треть от количества, которое обычно выпадающего за год.
Экологи заявили, что наводнение вызвано изменением климата. "Это необратимое явление, вкус того, каким будет наше будущее",- прокомментировала случившееся эксперт Итальянского общества экологической геологии Паола Пино д'Асторе.
Как сообщается, около 300 пожарных в настоящее время работают в пострадавшем районе. Людям, чтобы спастись, приходилось забираться на крыши домов и деревья. На данный момент подтверждена гибель десяти человек, еще троих ищут спасатели.
Ранее Вести-ua.net писали, Наводнения, жара, смерчи, засуха: почему участились природные катаклизмы.
Также Вести-ua.net сообщали, Стоимость доллара и евро: как изменится курс валют с июля.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →