Лукашенко дал команду создать в Беларуси "народное ополчение"

Глава Минобороны РБ заверил, что для выполнения задачи ресурсов достаточно
27-05-2022, 23:09
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: РБК

Лукашенко дал команду создать в Беларуси
4.3т

Руководство Министерства обороны Беларуси получило задачу создать вспомогательное войско из добровольцев.

Об этом министр обороны Виктор Хренин заявил во время общения с прессой, сообщает РБК-Украина со ссылкой на официальный Telegram-канал ведомства.

Поручение создать "народное ополчение" дал самопровозглашенный лидер Беларуси Лукашенко. Глава Минобороны заверил, что для выполнения задачи ресурсов достаточно – и людей, и вооружения.

"Мы прекрасно понимаем, что количество защитников нашей родины в разы увеличится. Для нас это крайне важно, особенно в нынешней ситуации, чтобы мы смогли продемонстрировать, что не надо соваться, потому что ответ будет адекватным, если кто-то придет на нашу землю", – заявил Хренин.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: "С нетерпением жду": Трамп анонсировал встречу с Лукашенко.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 1.1т

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 522

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей