Санкции против России не вынудили президента РФ Владимира Путина изменить политический курс, хоть и влияют на российскую экономику. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.
"Санкции оказали влияние на российскую экономику, но в результате не было стратегических изменений, которые, как мы надеялись, мог бы совершить Владимир Путин", - сказал он, добавив, что, по его мнению, политика Путина заключается во "вмешательстве в ситуацию в Украине", сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на ria.ru
Эрнест заявил, что прогнозы развития российской экономики, курс рубля и цифры оттока капиталов показывают, что санкции против России работают.
Журналисты также просили его прокомментировать рейтинги Путина в России, которые составляют, по их словам, 88 процентов.
"Я не видел этот опрос. Каким бы скептиком я ни был относительно опросов в США, я думаю, что я вполне могу быть еще большим скептиком относительно опросов, которые проводятся в России", - ответил Эрнест.
Напомним, В Украине запустили "еЧек" в смартфоне: как изменятся покупки для украинцев.
Ранее Вести-ua.net писали, Foreign Affairs: Нет никакой загадочной русской души.
Также Вести-ua.net сообщали, В ОП уточнили, согласится ли Украина на "облегченное" членство в ЕС.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →