Стали известны детали встречи Байдена с Путиным

Пресс-конференцию по итогам встречи каждый президент будет давать отдельно
15-06-2021, 10:36 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Корреспондент /
2.1т

Переговоры президента РФ Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена будут состоять из трех частей: узкой и двух расширенных с перерывом на чай-кофе. После каждый президент проведет пресс-конференцию. Об этом во вторник, 15 июня, рассказал журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает РИА Новости.

Отмечается, что в российскую делегацию помимо помощника президента РФ Юрия Ушакова и главы МИД Сергея Лаврова войдут пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, посол РФ в США Анатолий Антонов, начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов и замглавы МИД Сергей Рябков, также приглашены замглавы администрации президента Дмитрий Козак и спецпредставитель президента по Сирии Александр Лаврентьев.

Переговоры состоятся на вилле Ла Гранж 16 июня.

"Эта вилла активно используется коммунальными властями Женевы и федеральным правительством. Прекрасное место на берегу озера, хорошие условия для переговоров. Также сооружен шатер для пресс-конференции нашего президента", - рассказал Ушаков в преддверии саммита.

"Путина встречает на вилле Ля Гранж президент Швейцарии, затем приезжает Байден, происходит традиционное совместное фотографирование, потом несколько слов скажет президент Швейцарии, приветствует участников саммита, пожелает успеха, и затем наш президент и президент США проходят в библиотеку на первом этаже и начинаются переговоры", - сообщил он.

По словам помощника президента, переговоры будут состоять из трех частей. "Первое это беседа в узком составе, потом - переговоры в расширенном составе, которые будут иметь продолжение: узкий состав, расширенный состав, затем небольшой перерыв на чай-кофе и затем переговоры продолжаются. После этого стороны организуют каждая для своего президента пресс-конференцию, и на этом саммит завершается", - заявил Ушаков.

В ходе беседы узкого состава президентов будут сопровождать с российской стороны Лавров, а с американской стороны - госсекретарь Энтони Блинкен.

"Начинаться переговоры в узком составе будут в присутствии Лаврова и переводчиков. А в расширенном составе будут идти через синхрон. Только помимо членов делегаций будут еще записывающие присутствовать. А что касается, захотят ли президенты отойти в сторонку и поговорить по-настоящему тет-а-тет, я не знаю, это от них зависит", - указал помощник президента.

Говоря о совместной пресс-конференции, он отметил, что именно ее отсутствием эта встреча будет отличаться от других. "Раньше американская сторона в первую очередь более активно, чем мы, еще с советского периода, выступала за проведение совместных пресс-конференций. У нас достигнуто такое понимание, что каждая сторона будет организовывать отдельное общение с прессой", - проинформировал он.

После этого состоится двухсторонняя встреча российского президента с швейцарским коллегой, после чего Путин вылетит в Россию.

Напомним, Мораторий на проверки бизнеса: Зеленский подписал решение СНБО.

Ранее Вести-ua.net писали, BuzzFeed: Как Стивен Сигал самым невероятным образом стал посланником Кремля.

Также Вести-ua.net сообщали, Как выбрать систему очистки воды для квартиры: от фильтра-кувшина до обратного осмоса.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

07:36
Когда будет Медовый, Яблочный и Ореховый Спас в Украине 2025 года: названы новые даты
46
07:14
В Молдове четыре пророссийские партии объявили об объединении, чтобы «свергнуть действующую власть»
201
22:57
Фьюри назвал единственного боксера, который способен победить Усика
889
22:43
Синоптики спрогнозировали, каким будет 23 июля
328
22:19
Трамп высказался о возможности встречи с Путиным в Китае
402
22:03
Застрелилась сестра принцев Уильяма и Гарри
1.7т
21:58
Россияне пытаются прорваться в Покровск малыми группами
374
21:33
Мобильные ТЦК в Украине: нардеп объяснил, как это будет работать
758
21:14
В Москве подожгли авто руководителя завода по производству дронов, - СМИ
484
20:56
В Кремле придумали причину, почему Путин не может вести переговоры с Зеленским
1.7т
20:41
Верхушка РФ хочет уговорить Путина остановить войну
1.4т
20:18
Дюбуа опоздал на бой с Усиком: СМИ узнали причину
440
20:01
Лукашенко снова хочет докопаться до нефти
402
19:54
Гороскоп на 23 июля: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:35
Трамп перепостил ИИ-видео о "задержании Обамы"
385
19:16
США приняли решение о выходе из ЮНЕСКО, - The New York Post
361
18:57
Новые правила сдачи на права: что изменилось в 2025 году
505
18:38
Этим знакам зодиака суждено влюбиться до конца лета: кто в списке астрологов
938
18:19
В Украине 23 июля испортится погода: каким регионам не повезет больше всего
817
18:00
Обрыв троса аттракциона над Днепром год назад: в полиции раскрыли причину трагедии
543
17:41
Зимние выплаты по 19 400 гривен: кто сможет получить помощь ООН
1.2т
17:22
Зеленский поручил сформировать делегацию Украины на переговоры с РФ
458
17:03
Самая масштабная программа перевооружения: Буданов раскрыл планы РФ на 10 лет
1.1т
16:44
Ученые взволнованы ускорением вращения Земли: что происходит в космосе
937
16:25
Военные подтвердили проникновение российских ДРГ в Покровск
496
16:06
Погода в Украине до конца июля: в каких регионах возможна сильная жара
436
15:47
Астролог назвала три знака зодиака, которым повезет в любви во второй половине лета
892
15:28
На грани транспортного коллапса: Украине не хватает до 40 тысяч водителей грузовиков
15:09
США призвали ЕС ввести рекордные пошлины против РФ
417
14:50
Мораторий на проверки бизнеса: Зеленский подписал решение СНБО
425
14:31
Курс доллара и евро: сколько стоит валюта в обменниках
471
14:12
Путин по-прежнему считает войну в Украине главным приоритетом, - The Guardian
627
13:53
Собрать ребенка в школу: в этом году родителям придется прилично раскошелиться
463
13:34
Непогода охватит 10 областей: Укргидрометцентр предупредил о надвигающейся стихии
677
13:15
Лишь пять знаков зодиака вскоре получат новый шанс: кому повезет
1.3т
12:56
Украина может стать для Трампа тем же, чем Афганистан был для Байдена, - Bloomberg
773
12:37
Покупать или продавать сейчас доллары: новые рекомендации украинцам
1.2т
12:18
Google во втором квартале 2025 года удалил почти 11 тысяч пропагандистских каналов в YouTube
405
Больше новостей