Генеральный суд Европейского союза аннулирует акты Совета ЕС от 2019 года. Документы продлевали заморозку средств бывшего президента Украины Виктора Януковича и его сына Александра Януковича.
Такую информацию распространила пресс-служба суда.
"Суд общей юрисдикции аннулирует акты Совета от 2019 года, продлевающие меры по замораживанию средств, наложенные на бывшего президента Украины Виктора Януковича и его сына Александра Януковича", - говорится в сообщении.
Суд аргументировал свое решение тем, что совет ЕС не продемонстрировала, что украинские судебные органы придерживались права обвиняемых на эффективную защиту.
Решение суда касается санкций, которые уже утратили силу. Санкции против Януковича продолжили в 2021 году. Соответственно, они продолжают действовать.
Напомним, Китай направляет в РФ специализированное оборудование для производства "Орешника", - The Telegraph.
Ранее Вести-ua.net писали, Foreign Policy: Заговор против Европы.
Также Вести-ua.net сообщали, На подходе новая волна похолодания: как жители городов смогут пережить период сильных морозов.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →