Таиланд начинает принимать украинских туристов

Есть несколько вариантов въезда
29-12-2020, 17:22 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: РБК /

Мечта любителей азиатской экзотики осуществилась – Таиланд начинает принимать украинских туристов. На южных курортах можно будет провести не только короткий отпуск, но и остаться на несколько месяцев.

Туристическое управление Таиланда (TAT) сообщает, что страна открылась для украинских туристов с несколькими вариантами въезда - в зависимости от планируемой длительности пребывания на территории государства.

"С июня Таиланд живет в обычном режиме и полностью готов к приему иностранных гостей. Разнообразные визовые опции и членство в Elite Card предоставляют отличную возможность для украинцев, в частности, для профессионалов, занятых удаленной работой, и членов их семей провести самые холодные месяцы года в солнечном Таиланде, одном из самых безопасных мест в мире относительно пандемии COVID-19", - сообщила Ваджанан Сильпаворнвиват, директор представительства TAT в Восточной Европе.

Как долго можно отдыхать в Таиланде

Отправляясь в Таиланд на отдых или на "зимовку", стоит определиться со строками пребывания. От этого зависит, какую визу необходимо оформить.

До 30 дней украинцы могут пребывать в стране благодаря безвизовому режиму и, при желании, на месте можно продлить визу до 45 дней. При наличии новой туристической визы (TR) можно находиться в Таиланде до 60 дней и продлить ее на 30 дней. Специальная туристическая виза (STV) доступна путешественникам, которые собираются провести в стране до 90 дней – ее можно продлевать дважды на тот же срок.

Кроме того, для путешественников существуют другие типы не иммиграционных виз, чтобы провести теплую зиму в Таиланде.

Чтобы получить долгосрочную визу, необходимо подать заявление на получение визы в Посольство Королевства Таиланд в Варшаве за 3 недели до запланированного отъезда. Это можно сделать с помощью авторизованных агентов в Польше.

Правила отдыха для иностранцев

Перед полетом в Таиланд необходимо получить разрешение на въезд (Certificate of Entry) для конкретного авиарейса, сертификат пригодности к полету (Fit to Fly Certificate) о состоянии здоровья пассажира и отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, действительный 72 часа до вылета, отмечается в информации ТАТ.

Также необходимо оформить страховку от COVID-19 с минимальной суммой покрытия 100000 долларов.

Поскольку за все время пандемии в Таиланде зафиксировано всего 4200 случаев COVID-19, то в стране действуют усиленные меры предосторожности с целью обезопасить местное население от распространения коронавируса.

По прибытии в аэропорт Таиланда всех туристов просят пройти 14-дневный альтернативный государственный карантин (ASQ) в утвержденных правительством местах. Сейчас таких мест – более сотни: в Бангкоке и других провинциях, включая популярные пляжные курорты, такие как Пхукет, Самуи и Паттайя.

После карантина необходимо будет сдать ПЦР-тест. Если он негативный – турист может свободно посещать все места в стране.

Подводный мир Таиланда расцвел

Местные биологи и специалисты по дайвингу отмечают, что подводный мир Таиланда возрождается прямо на глазах – такой позитивный эффект имела туристическая пауза в стране.

Благодаря тому, что вода очистилась, к берегам вернулись огромные стаи рыб. Также очень сильно разрослись кораллы, которым вредило топливо от моторных лодок и катеров.

Инструктор по подводному плаванию Мануэль Сан Мартин сообщил швейцарскому телеканалу SRF, что впервые за десятилетия отмечается невероятный рост коралловых рифов.

"Кораллы сейчас так стремительно вырастают вверх, что основание уже их не выдерживает. Хотя они не падают, некоторые кораллы уже касаются песка своими отростками", - рассказал дайвер.

Морские биологи надеются, что пример возрождения природы поспособствует пересмотру природоохранной политики в туристических зонах впоследствии.

Напомним, На текущей неделе ситуация будет складываться особенно удачно для этих знаков зодиака.

Ранее Вести-ua.net писали, Туризм Таиланда под угрозой закрытия из-за вспышки COVID-19.

Также Вести-ua.net сообщали, Мир ждет новая волна сокращений из-за ИИ: какие должности под угрозой.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

16:25
Цены на нефть: что происходило со стоимостью "черного золота" в 2025 году
121
16:06
Вышгород снова с электричеством: после масштабного обстрела в город вернулся свет
145
15:47
В Украине запустят "еЧек": как будет работать новшество
213
15:28
Налоги для ФЛП в 2026 году вырастут
197
15:09
Погода в начале 2026 года: как начнется январь
245
14:50
Мир ждет новая волна сокращений из-за ИИ: какие должности под угрозой
266
14:31
В чем встречать Новый 2026 год: названы лучшие цвета
264
14:12
Война в Украине постепенно становится "войной Трампа", - WSJ
338
13:53
Гороскоп на 31 декабря по картам таро: для кого день окажется благоприятным
448
13:34
Курс валют: что происходит в обменниках и банках в последний день 2025 года
304
13:15
США прекратили преследование нефтяного танкера после появления на нем флага РФ, - NYT
620
12:56
В Одессе увеличилось количество пострадавших после удара беспилотников
298
12:37
"Буферную зону" в Украине приказано расширить в 2026 году, - Герасимов
398
12:18
Минималка, тарифы, налоги: что изменится в Украине с 1 января
324
11:59
Поставщики газа обнародовали новые цены: сколько будут платить украинцы в январе
465
11:40
Какому знаку зодиака повезет 31 декабря: прогноз астрологов
487
11:21
Американский бизнес накрыла волна банкротств, - The New York Post
338
11:02
Крупнейшая криптовалютная биржа мира останавливает вывод средств на карты украинцев
374
10:43
В Украине усилят патрули с участием военных
474
10:24
"Орешник" в Беларуси оказался без пусковой установки
418
10:05
Снег, мороз и сильный ветер: какой будет погода в последний день уходящего года
305
09:46
Стоимость жилья в Украине: где за год цены выросли больше всего
398
09:27
Гороскоп на 31 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
611
09:08
Зеленский определился с кандидатом на должность нового главы ОП: СМИ назвали фамилию претендента
779
08:57
РФ не способна захватить Запорожье, но пытается убедить США в обратном, - Коваленко
378
08:34
Германия рассматривает гибридные атаки как подготовку к войне — Politico
286
08:13
"Принято стратегическое решение": спикер 155 бригады высказался об обороне Покровска
846
07:58
Зеленский и Трамп обсудили зарплаты в Украине: США предлагают их увеличить в разы
566
07:36
Во время мирных усилий Трампа потери РФ в Украине выросли быстрее, чем когда-либо, - BBC
401
07:14
Литва готовит мосты к подрыву на границе с Беларусью и Россией — СМИ
495
22:43
В Украине будут мороз и снег: прогноз на 31 декабря
385
22:19
Удар по портам Одесской области: повреждены иностранные суда
433
22:03
Трамп готов верить Путину на слово: Sky News о неожиданном повороте истории об "атаке" на резиденцию
780
21:58
Украинские морские дроны переносят боевые действия в новые воды, - BI
21:33
Лавров выдал новую порцию ярости из-за вымышленной атаки на резиденцию Путина
862
21:14
США готовы развернуть свои войска в Украине после завершения войны, - Туск
469
20:56
Скрытая мобилизацию в РФ: резервистов уже отправляют на сборы
452
20:41
В Черниговской области объявили обязательную эвакуацию из 14 приграничных сел
484
Больше новостей