В понедельник, 6 июля, власти Дании разрешили достроить газопровод "Северный поток - 2", ранее приостановленный из-за санкций США. От лица Государственного энергетического агентства Дании (DEA) дано разрешение компании-оператору газопровода "Nord Stream 2 AG" на продолжение проекта с использованием трубоукладочных судов с якорным позиционированием. Об этом сообщает пресс-служба энергетического регулятора Дании.
В DEA, в ответ на запрос "Nord Stream 2 AG", решили внести изменения в условия использования трубоукладочных судов с динамическим позиционированием в разрешении на строительство "Северного потока 2", передает strana.ua.
При этом способное достроить "Северный поток-2" судно ранее сменило владельца.
Разрешение на строительство газопровода "Северный поток-2" на территории Дании официальный Копенгаген выдал 30 октября 2019 года. Оставшаяся часть достройки проекта проходит за пределами зоны, в которой не рекомендуется использовать корабли с якорным позиционированием. Эта позиция связана с рисками, возникшими из-за ранее затопленных в акватории запасов химического оружия.
Напомним, Украина разрабатывает собственные дроны, которые могут заменить Mavik, - Forbes.
Ранее Вести-ua.net писали, Nord Stream-2 разработал маршрут в обход Дании.
Также Вести-ua.net сообщали, В РФ по делу о торговле детьми арестовали женщину, которая была опекуншей похищенного из Мариуполя подростка.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →