В РФ военнослужащие срочной службы жалуются на задержку дембеля

8-12-2014, 14:50 / Автор: vadim
/

Нижегородские солдаты-срочники пожаловались на задержку демобилизации после принудительного подписания заявления на перевод на контрактную службу.

Об этом корреспонденту НИА Нижний Новгород сообщили в Общественной организации "Нижегородский комитет солдатских матерей" 4 декабря 2014 года, передают Новости Украины Vesti-ua.net.

По словам источника, начиная с апреля 2014 года, 23 солдата-срочника из Нижегородской области обратились в комитет солдатских матерей с просьбой разобраться в данной ситуации. Солдаты сообщили о том, что их фактически заставляли писать заявления о переводе на контрактную службу. Все это, по их словам, происходило принудительно.

Согласно информации, жалобы поступили от нижегородцев, проходящих службу в Чите, Нижегородской области, Ленинградской и других регионах Российской Федерации. Первая жалоба поступила в комитет солдатских матерей в начале апреля 2014 года. Обращения продолжают поступать до сих пор. Одними из последних обратились родители нижегородцев, проходящих военную службу в Борзе, буквально потерявших надежду демобилизоваться в ближайшее время. Солдат еще во время службы попросили написать заявление о переводе на контракт, объясняя, что это для галочки, и их всех уволят по окончании службы по призыву. Срок службы одного из нижегородцев закончился уже 20 ноября, но по окончании срочной службы солдату дословно сообщили: "Подписал контракт – служи".

По одной из версий, более двух десятков солдат, пожаловавшихся на то, что их не пускают домой, связывают это с нестабильной ситуацией в Украине. В комитете сообщили, что солдатам никто в армии не объясняет их законные права, поэтому командование пользуется их правовой безграмотностью и превышает свои полномочия. "Сложность заключается в том, что контракт можно заключать минимум на два года, и подписав его, ты обязан служить. Только не все знают, что в 2012 году было введено временное положение, согласно которому командир части не может заключать контракт с солдатом-срочником – это может делать только военкомат. Также есть много других интересных моментов, но проблема остается проблемой. Иногда удается их разрешить с помощью военной прокуратуры", - сообщили в комитете.

Жалобы солдатов-срочников сейчас находятся на рассмотрении. Несмотря на попытки разрешить ситуацию, заявления от военнослужащих продолжают поступать в комитет солдатских матерей Нижегородской области.

Напомним, У РФ нет сил: Костенко про возможности противника создать буферную зону вдоль границы.

Ранее Вести-ua.net писали, В России подняли бунт заключенные.

Также Вести-ua.net сообщали, США готовы признать Крым российским и подорвать все международное право.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

17:58
Украине не хватает боеприпасов для FPV, их покупают мало — Костенко
367
17:36
Путин объявил пасхальное перемирие
587
17:14
"Правило тарелки": как оно помогает похудеть
423
16:57
В Торецке противник пытается штурмовать центральную часть города
342
16:43
Толпа подростков ногами пинала военного в Киеве: уже задержаны четверо, самому младшему 15 лет
831
16:19
"Сейчас самое время": в The Hill сказали, как Трамп может остановить войну в Украине
543
16:03
Тарифы на газ: кто из украинцев заплатит больше уже в мае
414
15:56
Пасхальная корзина: рекомендации священника
402
15:31
В Иерусалиме в храме Гроба Господня сошел благодатный огонь
447
15:09
"Почему именно со мной?" - Симоньян разрыдалась в эфире
843
14:57
В Пентагоне на фоне скандала с утечкой данных уволили главного помощника Гегсета — Politico
427
14:41
Трамп смотрит на войну глазами Путина: The Telegraph о том, почему Рубио вынужден маневрировать
450
14:18
Похолодание накроет Украину, температура упадет на 5-10 градусов: стала известна дата
724
14:01
В СМИ назвали дату, когда страны могут согласовать полное и всеобъемлющее прекращение огня
503
13:59
РФ может открыть второй фронт в Молдове, - Санду
529
13:33
В Канаде горел музей украинского наследия: что известно
409
13:13
Курортный сезон: будут ли работать в Одессе пляжи
460
12:56
Оккупанты перебрасывают тяжелую военную технику для штурмов Харьковской области
762
12:43
Растущая Луна 28 апреля - 11 мая 2025 года: что обещает гороскоп в это время
543
12:19
У РФ нет сил: Костенко про возможности противника создать буферную зону вдоль границы
530
12:03
В США не думают о новых поставках оружия Украине — NYT
496
11:58
Хорошая новость: в Украине могут измениться цены на топливо
445
11:29
Скоро начнется период отключения электроэнергии: названы причины
803
11:11
Кто в ЕС помогает российской элите легко покидать РФ: расследование
458
10:57
США готовы признать Крым российским и подорвать все международное право
705
10:41
Противник перебросил экипажи бесплотников с Курщины: DeepState сообщает, в какой город уже долетают вражеские дроны
627
10:18
«Суперджет» российской авиакомпании сломался в воздухе
575
10:01
Пик-пик, бу-бу: пока Трамп болтал с Путиным, загадочная "Жужжалка" завыла в эфире, как раненый робот
09:56
Начнутся положительные изменения: кому повезет 19-20 апреля
683
09:33
Финляндия засекретила поставки оружия в Украину: что об этом известно
510
09:09
Швейцарский курорт отрезало от мира из-за снегопада
424
08:58
Весна разгулялась: где сегодня порадует солнце
349
08:36
Почему коты могут быть рыжими, а кошки — почти никогда: разгадана тайна природы
552
08:14
Люди Маска, вероятно, слили россиянам закрытую информацию об американцах, - СМИ
2.4т
22:57
Уникальная операция: в Украине женщине палец с ноги пересадили на руку
877
22:43
Магнитная буря на Пасху: прогноз на 19-20 апреля
746
22:19
Ослабление санкций и контроль оккупированных земель: в США выдали "мирные предложения" для России
734
22:03
Венгрия проведет "референдум" о членстве Украины в ЕС
675
Больше новостей