Савченко пришла в российский суд в футболке с трезубцем

27-08-2014, 16:14 / Редактор: Ілько Северин

Савченко пришла в российский суд в футболке с трезубцем
3

В Советском районном суде Воронежа проходит суд по продлению меры пресечения украинской летчице Надежде Савченко.

Адвокат Савченко Марк Фейгин, описывая в своем микроблоге в Twitter начало суда, назвал происходящее"имитацией правосудия в РФ", пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Vesti.ua.

На фото, которое сторона защины разместила в сети, украинка Савченко одета в футболку с изображением герба Украины.

"Защита просит суд предоставить время Надежде Савченко для ознакомления с постановлением на украинском языке, с которым ее не знакомили", - написал он. По его информации, судья предупредил о запрете фото-видео съемки в ходе процесса. "Судья: с какой даты находитесь в России? Савченко: выкрадена из Украины 24.06, а по бумагам с 30.06. Судья: род деятельности Савченко: сижу в российской тюрьме", - написал Фейгин в Twitter.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Суд продлил арест Савченко до 30 октября.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 157

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей