США размещают свои ракеты у границ России

26-12-2018, 11:24 / Автор: Ілько Северин
США размещают свои ракеты у границ России
Путин доигрался?
3.9т

США увеличивают свое присутствие путем размещения стратегических неядерных систем высокоточного оружия в морских акваториях, которые прилегают к России.

Об этом сообщает газета "Красная звезда", ссылаясь на слова главнокомандующего Военно-морским флотом адмирала Владимира Королева, передает znaj.ua.

Результатом паники России стала статья в немецком издании Telepolis, опубликованная в субботу, 22 декабря, в которой говорится о том, что США намерены обеспечить свободу морской навигации в районах Арктики, которые Россия по каким-то непонятным причинам считает своими.

Если говорить конкретно, то Москва планомерно усиливает контроль над своими водами по военными экономическим причинам. С 2013 года в Арктике Российской Федерацией размещено несколько новых военно-морских баз, построено несколько ледоколов и подводных лодок для наращивания своего присутствия в регионе.

Предполагается, что столкновение интересов государств может привести к возникновению аналогичной ситуации, ранее случившейся в Керченском проливе: после самопроизвольного захвата международных морских вод, Россия объявляет их прибрежными и тут же готовится открывать огонь по кораблям прочих государств. Ситуацию усугубляет и тот факт, что в настоящее время военно-морское присутствие Российской Федерации осуществляет около 100 кораблей.

Во время поиска путей, которые бы эффективно обеспечили безопасность международных вод, эксперты стратегических и бюджетных оценок в Вашингтоне сделали заключение, что авианосные ударные группы ВМС США на современном военном поле более не актуальны. Они не обладают требуемой живучестью, дальностью, а также специализацией для противостояния Китаю либо России, которые сконцентрировались на разработке противокорабельных ракет высокой дальности.

По этой причине США и страны НАТО повышенное внимание уделяют развертыванию поблизости границ с Российской Федерацией стратегических систем высокоточного оружия, морских систем ПРО, а также объектов военной инфраструктуры.

Помимо этого, в Америке была разработана концепция молниеносного глобального удара, который предполагает уничтожение первостепенных военных объектов врага, например, центров управления, штабов, пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет при помощи высокоточного неядерного оружия. Таким средством станут крылатые ракеты, расположенные на надводных кораблях и субмаринах, в том числе баллистические ракеты подводных лодок в неядерном исполнении.

Путин явно не обрадовался такой новости и пригрозил резко увеличить присутствие России в мировом океане.

Напомним: Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
10:43
Курс в обменниках и банках на 6 апреля: сколько сегодня стоит валюта
15
10:24
В Ивано-Франковске полицейский сбил мужчину на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия
40
10:05
В Иране уточнили, на каких условиях готовы открыть Ормузский пролив., - CNN
52
09:46
Цены на топливо вскоре могут достичь 120 грн за литр: прогноз экономиста
47
09:27
США и Иран проводят переговоры о возможном 45-дневном прекращении огня, - Axios
59
09:08
Ночной обстрел Одессы: подтверждена гибель трех человек
87
17:58
Сырский заявил о восстановлении контроля над 12 населенными пунктами на александровском направлении
288
17:36
В воинской части выявили 2 тысячи непригодных к службе: назначены проверки
551
17:14
В войне с Ираном США потеряли уже 7 самолетов: анализ CNN
292
16:57
Путинская армия резко снизила темпы наступления на фронте, - ISW
280
16:43
В Ровно мужчина угрожал взорвать гранаты: переговоры длились 3 часа
339
16:19
Зеленский раскрыл, о чем просили партнеры в связи с войной в Иране
275
16:03
В Италии задержали одного из самых разыскиваемых мафиози
262
15:56
В Сербии предотвратили диверсию на гозопроводе: Вучич сделал заявление
352
15:31
Уиткофф осложнил назначение посла США в Россию — Daily Mail
238
15:09
Трамп хочет возродить самую страшную тюрьму Алькатрас, но нужны деньги
258
14:58
В США ограничили общение Трампа со СМИ: журналисты заподозрили ухудшение здоровья президента
636
14:41
Орбан пугает ЕС надвигающимся "энергетическим кризисом" и требует отменить санкции в отношении РФ
250
14:18
Дроны разбомбили российский нефтепровод возле порта Приморск
419
14:01
Украина выдворила в Азербайджан бывшего учителя, который приехал воевать на стороне РФ и попал в плен
852
13:57
"Конечно, мы боимся": Зеленский оценил влияние войны с Ираном на поддержку США
249
13:33
Трамп перешел в "режим паники", – экс-советник президента США о настроениях в Белом доме
401
13:13
В ЕС предлагают ввести общий новый энергетический налог
181
12:56
Иран атаковал дронами штаб-квартиру нефтяного гиганта Кувейта
326
12:43
Легенду киевского Динамо приговорили в Чехии к 6 месяцам условного заключения
450
12:19
США спасли второго пилота истребителя F-15, сбитого над Ираном
217
12:03
Электроэнергия в ближайшее время может существенно подорожать по требованию международных доноров
363
11:58
Кремль столкнулся с недовольством россиян, рейтинг Путина падает — ISW
324
11:29
Бандиты переодеваются в форму ТЦК, хватают мужчин и вымогают деньги, - нардеп
434
11:11
Радиоактивные осадки угрожают странам Персидского залива: в Иране сделали заявление об ударе возле Бушерской АЭС
276
10:57
Одесса пережила массированную атаку: много разрушений
397
10:41
В Германии предлагают отказаться от принципа "единодушия" в решениях
326
10:18
Взрыв было видно за километры: на Харьковщине ВСУ уничтожили российский "Сонцепек"
544
Больше новостей