США размещают свои ракеты у границ России

26-12-2018, 11:24 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
США размещают свои ракеты у границ России
Путин доигрался?
3.8т

США увеличивают свое присутствие путем размещения стратегических неядерных систем высокоточного оружия в морских акваториях, которые прилегают к России.

Об этом сообщает газета "Красная звезда", ссылаясь на слова главнокомандующего Военно-морским флотом адмирала Владимира Королева, передает znaj.ua.

Результатом паники России стала статья в немецком издании Telepolis, опубликованная в субботу, 22 декабря, в которой говорится о том, что США намерены обеспечить свободу морской навигации в районах Арктики, которые Россия по каким-то непонятным причинам считает своими.

Если говорить конкретно, то Москва планомерно усиливает контроль над своими водами по военными экономическим причинам. С 2013 года в Арктике Российской Федерацией размещено несколько новых военно-морских баз, построено несколько ледоколов и подводных лодок для наращивания своего присутствия в регионе.

Предполагается, что столкновение интересов государств может привести к возникновению аналогичной ситуации, ранее случившейся в Керченском проливе: после самопроизвольного захвата международных морских вод, Россия объявляет их прибрежными и тут же готовится открывать огонь по кораблям прочих государств. Ситуацию усугубляет и тот факт, что в настоящее время военно-морское присутствие Российской Федерации осуществляет около 100 кораблей.

Во время поиска путей, которые бы эффективно обеспечили безопасность международных вод, эксперты стратегических и бюджетных оценок в Вашингтоне сделали заключение, что авианосные ударные группы ВМС США на современном военном поле более не актуальны. Они не обладают требуемой живучестью, дальностью, а также специализацией для противостояния Китаю либо России, которые сконцентрировались на разработке противокорабельных ракет высокой дальности.

По этой причине США и страны НАТО повышенное внимание уделяют развертыванию поблизости границ с Российской Федерацией стратегических систем высокоточного оружия, морских систем ПРО, а также объектов военной инфраструктуры.

Помимо этого, в Америке была разработана концепция молниеносного глобального удара, который предполагает уничтожение первостепенных военных объектов врага, например, центров управления, штабов, пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет при помощи высокоточного неядерного оружия. Таким средством станут крылатые ракеты, расположенные на надводных кораблях и субмаринах, в том числе баллистические ракеты подводных лодок в неядерном исполнении.

Путин явно не обрадовался такой новости и пригрозил резко увеличить присутствие России в мировом океане.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:11
Эстония начала строить бункеры на границе с Россией
96
10:57
Гороскоп на неделю с 15 по 21 декабря
212
10:41
В ISW назвали новую ключевую цель оккупантов для будущего наступления на Славянск
197
10:18
Украинские воины уничтожили трубу, по которой оккупанты проникали в Купянск
256
10:01
Бутусов рассказал детали контратаки украинских военных в Купянске и вблизи него
330
09:56
"Это объявление войны": Орбан жестко высказался о конфискации российских активов
313
09:33
Украина ввела санкции против 700 танкеров "теневого флота", - Зеленский
132
09:09
В Брюсселе выступили за вступление Украины в ЕС и объяснили, почему это нужно для Европы
335
08:36
Украину зажмет между антициклонами: где 14 декабря ждать дождь и мокрый снег
261
08:14
"Чушь": в ЕС "разнесли" предложение США по вступлению Украины до 2027 года, - The Guardian
635
17:58
Пока эта война ведется, Европа в безопасности, - Ишингер
573
17:36
Будут ли морозы и снег в Украине этой зимой — прогноз синоптика
749
17:14
США сняли санкции с белорусского калия
417
16:57
Финансовый гороскоп на 15-21 декабря
16:43
Ким Чен Ын встретил своих солдат, которые воевали за РФ
1.2т
16:19
Европа опасается "троянского коня" в мирном плане США, - Bloomberg
471
16:03
Переговоры по войне в Украине ведутся активнее, чем когда-либо с начала войны, - Bild
534
15:56
Президент Финляндии отменил поездку в США и поедет в Берлин на переговоры по Украине
570
15:31
Россия разворачивает "Орешник" в Беларуси: глава СВР объяснил цель Кремля
497
15:09
США готовы дать Украине гарантии по 5 статье НАТО с юридической силой, - Axios
567
14:58
Россия всю ночь била дронами и ракетами: какие города приняли удар, все детали
14:41
«Враг перебрасывает резервы», - Сырский раскрыл детали обороны и операции ВСУ под Покровском
715
14:18
Трамп дал "зеленый свет" Украине на удары по теневому флоту РФ, - The Atlantic
509
14:01
Новая опасность для пожилых людей. Россияне хотят улучшить эффективность "шахедов"
974
13:57
США считают прогрессом идею Зеленского провести референдум по мирному соглашению, - Axios
933
13:33
Трамп сделал новое заявление о мирном соглашении и Донбассе
1.5т
13:13
Трамп предлагает России и Китаю поделить мир на сферы влияния, - Axios
1.7т
12:56
По миру распространяется смертоносный грипп: что известно о новом штамме H3N2
1.5т
12:43
Несколько стран присоединились к Бельгии с требованием найти замену "репарационному кредиту", - Euractiv
12:19
В ВСУ объяснили, почему создание демилитаризованной зоны на Донбассе невозможно
882
12:03
В Виннице объявили подозрение подростку, который нападает на девушек и режет им волосы
631
11:29
Магнитные бури: ученые сообщили, будет ли шторм на выходных
521
11:11
Эрдоган на встрече с Путиным озвучил предложение по Украине
758
10:57
В Украине за сутки произошло два землетрясения - в Тернопольской и Черновицкой областях
502
10:41
Зеленский рассказал о трех направлениях переговоров по завершению войны
504
10:18
Уиткофф приедет на переговоры с Зеленским и лидерами Европы в эти выходные, - WSJ
568
10:01
Неполучение выплат от РФ: как это подтвердить пенсионерам с ВОТ
1.1т
09:57
Евросоюз бессрочно заморозил российские активы
521
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie