Конвой Путина остановился в 35 километрах от российско-украинской границы

14-08-2014, 17:59
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Конвой Путина остановился в 35 километрах от российско-украинской границы
4.9т

Российская гуманитарная колонна, движущаяся к границе с Украиной, свернула с федеральной трассы "Дон" (Москва - Ростов-на-Дону - Новороссийск), направляясь в сторону российского города Донецк в Ростовской области.

Грузовики останавливаются в поле, сообщил корреспондент Би-би-си Стив Розенберг. По его словам, автоколонна остановилась примерно в 35 километрах от российско-украинской границы, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ.

В среду вечером автоколонна не доехала до КПП в Харьковской области, где украинские пограничники должны были осмотреть содержимое 270 КАМАЗов. Досмотр не состоялся, колонна повернула на восток.

Некоторое время было неизвестно, где именно находятся грузовики. Позже неподалеку от Воронежа ее обнаружили журналисты. В четверг утром автоколонна вновь отправилась в путь.

На данный момент полной информации о колонне нет. СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают, что колонна движется в сторону Луганска. Некоторые источники утверждают, что конвой разделился. Около ста грузовиков и их экипажи провели ночь на военной базе в Воронеже. Где находятся еще более 150 машин, пока точных данных нет.

Украинские власти, страны запада и НАТО опасаются, что под видом гуманитарной помощи Россия готовит вторжение регулярных войск.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 219

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей