• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • За рубежом
  • »
  • Глава ГРУ не пережил тайной встречи с Путиным: раскрыта серия трагических «случайностей» в разведке РФ

Глава ГРУ не пережил тайной встречи с Путиным: раскрыта серия трагических «случайностей» в разведке РФ

22-11-2018, 20:36 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Глава ГРУ не пережил тайной встречи с Путиным: раскрыта серия трагических «случайностей» в разведке РФ
3.8т

Появились новые подробности по неожиданной смерти начальника Главного разведуправления Генштаба РФ (известного как ГРУ) Игоря Коробова, пишет Politeka.

Ранее СМИ сообщили о том, что 21 ноября начальник российской военной разведки скончался «после продолжительной болезни». Однако, позже появились и другие подробности последних месяцев жизни высокопоставленного офицера.

В частности, журналист Сергей Канев рассказал, что на фоне скандала с отравлением бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и связанных с ним обвинений в адрес сотрудников ГРУ в сентябре этого года Коробова «вызвали на ковер» к президенту РФ Владимиру Путину, после чего ему стало плохо.

«Не исключено, что до конца года Коробова снимут с должности, а на его место поставят родившегося в Ленинграде генерала Сергея Гизунова», — сообщал Канев в своем материале, выпущенном еще до смерти офицера.

Кроме того, отмечается, что Коробов не первый начальник ГРУ, который умер при загадочных обстоятельствах за последние пару лет. В частности, в январе 2016 года стало известно о смерти предыдущего главы разведывательного ведомства Игоря Сергуна. По официальной версии, он умер в доме отдыха ФСБ «Москвич» в Подмосковье после внезапного сердечного приступа.

Однако, позже независимое расследование экспертов из Stratfor показало, что Сергун умер в другой день, находясь в Ливане; что он там делал, неизвестно.

«Если сообщение о том, что он умер в Ливане, верно, то возникают вопросы о том, что Сергун делал в стране, которая является горячей точкой работы всех мировых разведслужб, и почему Кремль скрывает, что он скончался за границей», — отмечали эксперты.

Позже эту версию подтвердили ливанские СМИ, сообщившие, что Сергун действительно погиб в их стране во время проведения «непростой секретной операции».

Стоит отметить, что это не единственные загадочные смерти высокопоставленных российских разведчиков за последние годы. Так, в 1992 году замначальника ГРУ погиб в автокатастрофе; в 1993 году в похожей аварии погиб начальник военной контрразведки Тихоокеанского флота; в 1996 году одного из начальников ГРУ сбил насмерть автомобиль; в 1997 году из окна своей квартиры выбросился генерал-майор ГРУ; в 1999 году замначальника ГРУ разбился в ДТП; в 2009 году замначальника ГРУ Юрий Иванов поехал в командировку в Сирию, после чего его нашли мертвым на берегу моря в турецкой деревне. Бывший глава резидентуры СВР в Америке Сергей Третьяков, который перешел на сторону США, умер в 2012 году, подавившись куском мяса в ресторане


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:03
Украина вернула инкассаторов, которых взяла в заложники Венгрия
123
21:58
Польша на 3 месяца закроет небо на границе с Украиной и Беларусью: в чем причина
181
21:33
Виткофф заявил о прогрессе в переговорах Украины и РФ
207
21:14
Блокада Ормузского пролива грозит миру "худшим кошмаром" для экономики, - Sky News
255
20:56
Журналист назвал фамилию экс-генерала СБУ, задержанного с инкассаторами в Будапеште
462
20:41
Зеленский подписал закон об установлении на государственном уровне ежедневной минуты молчания
303
20:18
«Они съели зебр, они украли деньги», - Сикорский потроллил рэкет Венгрии
633
20:01
Трамп потребовал от Ирана полной капитуляции
308
19:54
Кому из знаков зодиака повезет в эти выходные
562
19:36
Из российского плена вернулись еще 300 военных
281
19:17
Цветы перед 8 марта: сколько в Украине стоит букет
504
18:58
Эти знаки зодиака буквально сегодня получат шанс разбогатеть: кто в списке
620
18:39
В Украине реки выходят из берегов: какие области под угрозой
387
18:20
МИД призвало украинцев воздержаться от поездок в Венгрию
336
18:01
Подорожание газа: как скоро в платежках украинцев появятся новые суммы
521
17:42
Мир на пороге нового скачка цен, - МВФ
359
17:23
Масштабный ремонт дорог: какие трассы в приоритете
404
17:04
Финансовый гороскоп на следующую неделю: какие знаки зодиака начнут грести деньги лопатой
897
16:45
Температура подскочит выше нормы: прогноз погоды на выходные
373
16:26
В киевском метро на станциях появились мокрые пятна: в КГГА объяснили, с чем это связано
378
16:07
Министерство юстиции США опубликовало файлы Эпштейна с обвинениями против Трампа
651
15:48
Стоимость нефти: как рынки реагируют на политику Трампа
359
15:29
Пассажиров без наушников будут высаживать из самолета: американская авиакомпания обновила правила для пассажиров
665
15:10
Будапешт приостановит транзит жизненно важных для Украины поставок, - Орбан
793
14:51
Цены на бензин и дизель: какая сейчас стоимость топлива на АЗС
822
14:32
ЕС просит возобновить работу нефтепровода "Дружба", но не может гарантировать снятие вето Венгрии с €90 млрд, - СМИ
1.2т
14:13
Курс валют в конце недели: сколько стоят доллар и евро в обменниках и банках
440
13:54
США и Израиль так и не достигли полного превосходства в небе над Ираном, - военный аналитик
1.5т
13:35
Гороскоп на 6 марта по картам таро: для кого день будет благоприятным
549
13:16
Синоптик не советует переходить на легкую одежду: какой будет погода в ближайшие дни
12:57
Трамп хочет полной смены руководства Ирана, уже есть кандидаты, - NBC News
440
12:38
В США заявили, что разрешили Индии покупать российскую нефть
526
12:19
В Сенате США полицейские сломали руку ветерану морской пехоты
711
12:00
Он больше не самый плохой парень: Трамп неожиданно изменил позицию Путина, - NYT
11:41
Трамп признал, что сыграл определенную роль в экономическом крахе Кубы
455
11:22
Какому знаку зодиака повезет 6 марта: прогноз астрологов
557
11:03
Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины
413
10:44
Израиль анонсировал новую волну ударов по Тегерану
542
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie