Великобритания покинет ЕС, если он не будет кардинально реформирован

21-07-2014, 21:16
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Великобритания покинет ЕС, если он не будет кардинально реформирован
2.7т

Великобритания покинет Евросоюз, если последний откажется провести кардинальные реформы.

Об этом заявил новый министр иностранных дел Соединенного Королевства Филип Хаммонд в минувшее воскресенье в программе Эндрю Марра на телеканале «Би-би-си-1», пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на «ИТАР-ТАСС».

«Евросоюз, не подвергшийся реформе, не отвечает интересам Великобритании, - подчеркнул министр. - Если наши партнеры по ЕС заявят нам, что они не готовы пойти на изменения и переговоры, то совершенно ясно, каким будет ответ британцев на предстоящем референдуме».

Нынешний премьер-министр Дэвид Кэмерон объявил, что если он останется у власти по итогам всеобщих выборов 2015 года, то в 2017 году правительством будет проведен референдум по отношениям между Великобританией и ЕС. При этом в бюллетень будет поставлен вопрос о выходе Лондона из Евросоюза.

«Необходимо провести углубленные переговоры и сделать значительные изменения в ЕС для того, чтобы Великобритания убедилась в том, что ее услышали, - заметил Хаммонд. - После этого мы обратимся к британскому народу. Моя задача состоит в том, чтобы создать условия для переговоров об изменении ЕС. В конце концов мы увидим, что нам предлагают».

«Если изменений в том, как управляется Евросоюз, не будет, если не будет решена проблема еврозоны внутри ЕС, то такой союз Великобритании не нужен», - подчеркнул министр.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Перед нападением на Иран США не поделились с Великобританией деталями операции, - The Guardian.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 479

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 855

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 344

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама