Из-за экстремальной жары отключили реакторы АЭС

4-08-2018, 14:03 / Редактор: Інна Волєва

Из-за экстремальной жары отключили реакторы АЭС
2.4т

Во Франции остановили работу двух реакторов атомных электростанций. Французские энергетики пошли на такой шаг, так как в эти дни в стране сохраняется экстремальная жара.

Об этом сообщает DW.

По информации издания, один из реакторов АЭС Бюже на берегу реки Рона был остановлен в пятницу, 3 августа. Днем ранее остановил свою работу реактор АЭС в Сент-Альбан.

С помощью этого решения французские энергетики планируют предотвратить дальнейшее нагревание водоемов, вода которых используется для охлаждения реакторов.

Отмечается, что в Германии по этой же причине АЭС были вынуждены уменьшить нагрузку.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Иран заявил об атаке на АЭС: как отреагировали в МАГАТЭ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Тирада оскорблений: Трамп во время закрытой встречи с Рютте резко раскритиковал союзников по НАТО, - Politico

Президент США Дональд Трамп во время закрытой встречи резко раскритиковал союзников по НАТО и выразил недовольство их позицией по конфликту с Ираном.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 66

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей