Нельзя заносить в Белый дом: дешевый подарок Путина заподозрили в прослушке

22-07-2018, 12:56
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Нельзя заносить в Белый дом: дешевый подарок Путина заподозрили в прослушке
2.5т

Секретная служба США проверит футбольный мяч, который президент РФ Владимир Путин подарил американскому лидеру Дональду Трампу на совместной пресс-конференции в Хельсинки.

В спецслужбе заверили, что проверяют все подарки для президентов США, передает "РБК" со ссылкой на Associated Press.

Стоит отметить, что некоторые американские политики негативно отнеслись к подарку Путина. Сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что в подарке может быть прослушивающее устройство и поэтому мяч нельзя заносить в Белый дом.

Глава Национальной разведки США Дэн Коутс уверен, что мяч обязательно пройдет тщательную проверку.

Кроме того, существует ограничения стоимости подарков для президента США. Цена презента не должна превышать $390. По данным агентства Bloomberg, подарок Путина оценен в $165.

Реклама
Читают сейчас: Война в Иране началась под давлением Израиля: Джо Кент дал скандальное интервью Такеру Карлсону.
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама