Под "крышей" Путина: Скотланд-Ярд сделал прорыв в деле Скрипалей

3-07-2018, 09:33 / Автор: Ілько Северин
Под
Непосредственно в подготовке и процессе отравления участвовали двое
2.6т

Британские правоохранители достигли нешуточного прогресса в деле об отравлении российского экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери в марте 2018 года.

Издание The Sun со ссылкой на собственные источники сообщает, что непосредственно в подготовке и процессе отравления участвовали двое человек. Практически 100%, что эти люди связаны с Российской Федерацией и находятся под защитой Владимира Путина, передает znaj.ua.

Предполагается, что они покинули предели Великобритании в течение суток после отравления. Раскрывать имена преступников копы пока отказались.

"Конечная цель заключается в том, чтобы привлечь их к уголовной ответственности", - рассказал собеседник издания и добавил, что это будет очень и очень непросто, поскольку преступники давно покинули страну.

Напомним, ранее Соединенные Штаты отбросили церемонии и открыто обвинили России в отравлении разведчика Сергея Скрипаля. Официальный Лондон сделал то же самое и открыто обвинил Россию. Тем временем количество жертв от отравления продолжает увеличиваться: поскольку для нападения использовалось вещество, попадающее в организм воздушно-капельным путем, пострадали и правоохранители, они находятся в критическом состоянии.

Перед тем, как бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля вместе с 33-летней дочерью Юлией 4 марта нашли отравленными на скамейке в Солсбери (Великобритания), очевидцы видели, как странно себя вел экс-служащий ГРУ и, каким маршрутом направлялась пара в тот злополучный день.

Тем временем глава Пентагона Джеймс Мэттис с полной уверенностью заявил, что в отравлении Скрипаля Россия не виновата. Жуткое преступление - дело ответственности одного конкретного человека.

Отравление Сергея Скрипаля и его дочери Юлии произошло 4 марта 2018 года в британском Солсбери. Работавший на британские спецслужбы бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль, имеющий двойное гражданство России и Британии, и его дочь, гражданка Российской Федерации Юлия, прилетевшая из Москвы навестить отца, были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок" и госпитализированы в бессознательном состоянии. 29 марта Юлия пришла в себя и начала говорить, а 10 апреля её перевезли в госпиталь на британской военной базе. 7 апреля стало известно, что Сергей Скрипаль тоже пошел на поправку.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
16:45
Что происходит с ценами на АЗС: как дорожает топливо
90
16:26
Китай призвал все причастные к войне против Ирана стороны к немедленному прекращению огня
164
16:07
Цены на нефть значительно выросли после заявлений Трампа
164
15:48
Экипаж миссии Artemis II сообщил о сбое: какая проблема возникла
208
15:29
Правительство выделило 281,3 млн гривен для поддержки энергетиков, - Шмыгаль
179
15:10
Названы самые популярные новые автомобили марта в Украине
272
14:51
Швейцария и Польша могут отказаться от американских Patriot, - Reuters
377
14:32
5G в Украине: какой еще город получит связь нового поколения
294
14:13
Программу "еОселя" планируют существенно обновить
243
13:54
Напряженность между США и ключевыми союзниками растет из-за позиции Вашингтона по НАТО, – СМИ
268
13:35
Цены на золото снижаются: сколько сейчас стоит драгоценный металл
272
13:16
Генеральный директор Ryanair рассказал о возможных перебоях с поставками авиационного топлива
261
12:57
Генштаб упростил процедуру возвращения военнослужащих из СОЧ
272
12:38
В Минцифры готовят новый стандарт скорости интернета с учетом военных реалий
361
12:19
"У меня есть предложение": Трамп сделал важное заявление об Ормузском проливе
418
12:00
Курс валют в обменниках и банках на 2 апреля: сколько стоят доллар и евро
384
11:41
Возможный выход США из НАТО: в Politico узнали, пойдет ли Трамп на решительные шаги
363
11:22
РФ в третий раз за время войны "захватила" Луганскую область: в Третьей штурмовой опровергли вброс оккупантов
356
11:03
Уволиться с работы можно будет онлайн через «Дію», - Свириденко
273
10:44
Ситуация с топливом в Украине может стать критической уже в ближайшее время, - эксперт
590
10:25
Трамп сделал очередное скандальное заявление об Украине
734
10:06
Нардеп озвучил «расценки» в ТЦК: сколько стоит выйти из буса
2.4т
09:47
Украинцы вскоре могут увидеть курс доллара на уровне 50 гривен, - эксперт
415
09:28
Artemis II: NASA запустило историческую миссию к Луне
413
09:09
Трамп сделал важное заявление о сроках завершения войны с Ираном
406
08:57
Трамп пересматривает свое отношение к НАТО и поддержке Европы и Украины, - Уитакер
269
08:34
Дипломатия цинизма: в РФ придумали, как отказаться от "пасхального перемирия" Зеленского
520
08:13
Четыре человека погибли из-за того, что приблизились к месту падения "Шахеда": подробности из Черкасской области
620
07:58
Демонстрация для россиян: Игорь Луценко раскрыл, что стоит за российским ударом по Закарпатью
345
07:36
Украина предложила Европе сотрудничество в сфере защиты от дронов, - Зеленский
373
07:14
"Ідеальний шторм": Роснефть заявила про рекордне падіння прибутку
268
22:57
Эвакуация пассажиров поезда во время атаки "Шахедов": журналистка показала кадры
788
22:43
"Укрпочта" меняет тарифы: что нужно знать о ценах
659
Больше новостей