В Великобритании проверят источники доходов богатых россиян

4-06-2018, 06:00
Редактор: Артем Шах Артем Шах

В Великобритании проверят источники доходов богатых россиян
1.9т

Британские власти потребуют отчитаться о происхождении богатства 120-140 человек, большинство из которых либо родом из России, либо имеют связи с ней.

В Великобритании десятки российских олигархов и имеющих связи с РФ граждан должны будут объяснить происхождение своего состояния, сообщает The Sunday Times.

В рамках процедуры, введенной в январе 2018 года, требование раскрыть неясное происхождение доходов будет направлено в общей сложности от 120 до 140 подозреваемым, сообщил изданию директор по экономическими и киберпреступлениям Национального агентства по борьбе с преступностью (NCA) Дональд Тун.

Он пояснил, что внимание NCA «сосредоточено на борьбе с коррумпированными элитами и их незаконным богатством», и выбор объектов расследования «не зависит от их национальности». Тун также отметил, что санкции США, введенные против ряда российских компаний в апреле, не стали фактором для «активизации деятельности» NCA в отношении граждан РФ.

По словам источника The Sunday Times в британском правительстве, среди упомянутых 120-140 состоятельных людей «очень велика доля россиян и тех, кто имеет связи с Россией».

Собеседник издания также отметил, что «нашу деятельность вокруг финансовых средств, незаконно полученных коррумпированными элитами», активизировало предполагаемое отравление советским химоружием экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. «В сущности, это увеличило объем нашей работы, ведущейся в отношении коррумпированных или обладающих политическим влиянием россиян», — продолжил он.

Согласно введенной в январе процедуре Unexplained Wealth Orders, если лица не могут объяснить происхождение доходов, превышающих 50 тыс. фунтов, британские власти имеют право заморозить их активы.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Forbes опубликовал свежий рейтинг миллиардеров: кто лидирует среди украинцев.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 413

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 756

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 332

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама