ФСБ задержала группировку, которая планировала теракты в новогоднюю ночь в РФ

12-12-2017, 14:37 / Редактор: Ілько Северин

ФСБ задержала группировку, которая планировала теракты в новогоднюю ночь в РФ
Изъяты самодельные взрывные устройства, огнестрельное оружие и боеприпасы

Спецслужбы России, вчера, 11 декабря, пресекли деятельность преступных группировок, планировавших террористические акты на новогодние праздники и во время выборов президента.

Об этом сообщил глава Национального антитеррористического комитета (НАК) Александр Бортников, передает "Интерфакс".

"Вчера в Московском регионе в результате спецоперации ФСБ России пресечена деятельность группы выходцев из Центральной Азии, планировавших совершение террористических актов, в том числе с участием смертников, во время новогодних праздников и в период кампании по выборам президента России", - сказал Бортников.

По его словам, у террористов изъяты самодельные взрывные устройства, огнестрельное оружие и боеприпасы, также ликвидирована лаборатория по изготовлению "средств террора".

Бортников констатировал, что освобождение последних опорных пунктов ИГИЛ в Сирии создает опасность возвращения участников незаконных вооруженных формирований на территорию России.

"В связи с освобождением правительственной армией Сирии при поддержке российских вооруженных сил последних опорных пунктов международной террористической организации ИГИЛ его лидеры и боевики вынуждены искать способы продолжения террористической деятельности на территориях других государств, включая Российскую Федерацию", - сказал Бортников.

По его словам, "реальную опасность представляет возвращение в Россию бывших участников незаконных вооруженных формирований из стран Ближнего Востока, которые могут войти в состав бандгрупп, законспирированных ячеек, а также участвовать в формировании их пособнической базы и вербовке новых боевиков".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: ЕС заморозил миллиардный кредит для Венгрии.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Пасхальное перемирие: Генштаб передал оккупантам единые правила на земле, в море и на небе

Учитывая предыдущие нарушения россиянами договоренностей о прекращении огня, украинские войска готовы зеркально реагировать на любые удары и провокации врага
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 842

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей