Путин лично запустил четыре баллистические ракеты

27-10-2017, 15:24 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Путин лично запустил четыре баллистические ракеты
В каком направлении полетели ракеты?
3.1т

Президент Владимир Путин в четверг вечером принял участие в тренировке по управлению стратегическими ядерными силами страны, сообщил в пятницу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«В ходе тренировки отрабатывалось взаимодействие РВСН, атомных субмарин Северного и Тихоокеанского флотов, дальней авиации ВКС РФ», — сказал Песков, передает interfax.ru.

«Верховный главнокомандующий произвел пуск четырех баллистических ракет», — подчеркнул пресс-секретарь.

Вооруженные силы России в четверг провели тренировку по управлению Стратегическими ядерными силами с привлечением наземной, морской и авиационной составляющей, сообщили в министерстве обороны РФ.

">

«С государственного испытательного космодрома Плесецк боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения произведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты “Тополь” по полигону Кура», — сказали в военном ведомстве.

Пуски также выполнили подводные лодки и самолеты дальней авиации.

«Атомной подводной лодкой Тихоокеанского флота осуществлен залповый пуск двух баллистических ракет из акватории Охотского моря по полигону «Чижа» (Архангельская область). Из акватории Баренцева моря атомной подводной лодкой Северного флота осуществлен пуск баллистической ракеты по полигону «Кура», — сказали в Минобороны РФ.

Военные сообщили, что к тренировке были также привлечены самолеты дальней авиации Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3. «Взлетев с базовых аэродромов “Украинка”, “Энгельс”, “Шайковка”, (самолеты) осуществили пуски крылатых ракет воздушного базирования по наземным целям на полигонах “Кура” (Камчатка), “Пембой” (республика Коми) и “Теректа” (Казахстан)», — сообщили в Минобороны РФ.

«В ходе тренировки отработаны практические действия боевых расчетов пунктов управления Ракетных войск стратегического назначения, экипажей атомных ракетных подводных лодок Северного и Тихоокеанского флотов, стратегических ракетоносцев и бомбардировщиков дальней авиации Воздушно-космическихсил РФ.

«Задачи тренировки выполнены в полном объеме, все учебные цели успешно поражены», — заявили в военном ведомстве.

Российская ядерная триада включает наземную составляющую — РВСН, атомные подлодки, которые несут баллистические ракеты, а также стратегическую авиацию.

В соответствии с российской военной доктриной, ядерное оружие будет оставаться важным фактором предотвращения возникновения ядерных военных конфликтов и военных конфликтов с применением обычных средств поражения.

Согласно военной доктрине, Россия оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против неё и её союзников ядерного, других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против РФ с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Кремлевские "монахини"-шпионки пробрались в Швецию, - The Telegraph
503
17:36
Россия потирает руки: Каллас отреагировала на ультиматум Трампа по Гренландии
506
17:14
Ползучее наступление и разведка боем: россияне продвигаются там, где Генштаб зафиксировал только одну их атаку
580
16:57
Россия не остановится на Украине: президент Польши заявил о новой угрозе со стороны Москвы
484
16:43
Избранники Вселенной: три знака зодиака, которых ждет неожиданный поворот в жизни
1.2т
16:19
Стала известна невероятная зарплата президента ФИФА
512
16:03
Беспилотники атаковали полигон Капустин Яр в Астрахани, с которого осуществляют пуски Орешника
725
15:56
Любовный гороскоп с 19 по 25 января 2026-го
582
15:31
Нарушена военная логистика РФ: "АТЕШ" атаковал подстанцию в Брянске
355
15:09
Виталий Ким озвучил свой прогноз на 2026 год
993
14:56
На границе с Польшей остановлено оформление грузовых автомобилей
380
14:43
В Молдове на берегу озера обнаружили неизвестный дрон
375
14:18
Гороскоп с 19 по 25 января 2026-го
477
14:01
Россия переживает самый глубокий кадровый кризис в медицине за более чем 60 лет, - ЦПД
503
13:57
Идентификация пенсионеров: как действовать, если она не подтверждена
13:33
"Осман" заявил о кризисе в применении штурмовых подразделений на фронте
480
13:13
Кремль ще не оговтався від шоку через події у Венесуелі, - колумніст Spiegel
465
12:56
Трамп формирует Совет мира: за постоянное членство хочет миллиард долларов из страны, - Bloomberg
581
12:43
РФ планирует удары по подстанциям АЭС, - ГУР
465
12:19
Украина ввела санкции против Паралимпийского комитета и Федерации киберспорта РФ: детали
398
12:03
Китайские спецназовцы уже тренируются похищать президента Тайваня, - СМИ
443
11:58
Во Флориде дорогу между аэропортом и резиденцией Мар-а-Лаго переименовали в честь Трампа
415
11:29
Во всем виноват Азиатский антициклон: синоптикиня рассказала, как долго продлятся морозы
2.9т
11:11
В США намерены взыскать с РФ $225 млрд за долги Российской империи
812
10:57
"Пришло время искать нового лидера": Трамп сделал заявление об Иране
421
10:41
На границе Украины остановили контрабанду электроники на 35 млн гривен
432
10:18
ЕС созывает экстренное заседание послов на фоне ситуации вокруг Гренландии и пошлин Трампа, - Reuters
489
10:01
В ВСУ рассказали, могут ли войска РФ во время сильного мороза перейти Днепр
1.4т
09:56
Морозы не отступают: синоптики дали прогноз на 18 января
388
09:33
Мобилизация в Украине: кого не смогут оштрафовать за устаревшие данные в ТЦК
1.8т
09:09
В Украине вырастут цены на сигареты: сколько будет стоить пачка
1.7т
08:58
Трамп объявил пошлины против союзников из-за Гренландии
441
08:36
"Руки прочь от Гренландии!" — в Дании начались протесты после заявлений Трампа о захвате острова
509
08:14
Какие истребители Украина может получить от Чехии: объяснение экспертов
506
17:58
Усик назвал ключевое условие для проведения третьего боя с Фьюри
970
17:36
Макрон извинился за солнцезащитные очки на официальном мероприятии
887
17:14
Финансовый гороскоп на 19-25 января
1.1т
16:57
Пользователям Gmail разрешили поменять "неудачные" адреса почты
742
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie