Путин лично запустил четыре баллистические ракеты

27-10-2017, 15:24 / Автор: Ілько Северин
Путин лично запустил четыре баллистические ракеты
В каком направлении полетели ракеты?
3.2т

Президент Владимир Путин в четверг вечером принял участие в тренировке по управлению стратегическими ядерными силами страны, сообщил в пятницу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«В ходе тренировки отрабатывалось взаимодействие РВСН, атомных субмарин Северного и Тихоокеанского флотов, дальней авиации ВКС РФ», — сказал Песков, передает interfax.ru.

«Верховный главнокомандующий произвел пуск четырех баллистических ракет», — подчеркнул пресс-секретарь.

Вооруженные силы России в четверг провели тренировку по управлению Стратегическими ядерными силами с привлечением наземной, морской и авиационной составляющей, сообщили в министерстве обороны РФ.

">

«С государственного испытательного космодрома Плесецк боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения произведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты “Тополь” по полигону Кура», — сказали в военном ведомстве.

Пуски также выполнили подводные лодки и самолеты дальней авиации.

«Атомной подводной лодкой Тихоокеанского флота осуществлен залповый пуск двух баллистических ракет из акватории Охотского моря по полигону «Чижа» (Архангельская область). Из акватории Баренцева моря атомной подводной лодкой Северного флота осуществлен пуск баллистической ракеты по полигону «Кура», — сказали в Минобороны РФ.

Военные сообщили, что к тренировке были также привлечены самолеты дальней авиации Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3. «Взлетев с базовых аэродромов “Украинка”, “Энгельс”, “Шайковка”, (самолеты) осуществили пуски крылатых ракет воздушного базирования по наземным целям на полигонах “Кура” (Камчатка), “Пембой” (республика Коми) и “Теректа” (Казахстан)», — сообщили в Минобороны РФ.

«В ходе тренировки отработаны практические действия боевых расчетов пунктов управления Ракетных войск стратегического назначения, экипажей атомных ракетных подводных лодок Северного и Тихоокеанского флотов, стратегических ракетоносцев и бомбардировщиков дальней авиации Воздушно-космическихсил РФ.

«Задачи тренировки выполнены в полном объеме, все учебные цели успешно поражены», — заявили в военном ведомстве.

Российская ядерная триада включает наземную составляющую — РВСН, атомные подлодки, которые несут баллистические ракеты, а также стратегическую авиацию.

В соответствии с российской военной доктриной, ядерное оружие будет оставаться важным фактором предотвращения возникновения ядерных военных конфликтов и военных конфликтов с применением обычных средств поражения.

Согласно военной доктрине, Россия оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против неё и её союзников ядерного, других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против РФ с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
20:30
Украина – Албания: история противостояний и шанс на юбилейную победу в Валенсии
42
20:18
Названа вероятная причина падения беспилотников в Финляндии
123
20:01
Глава "Батькивщины" в Харьковской области попался на миллионной "схеме": подробности от СБУ
180
19:54
Ученые объяснили, почему ИИ часто дает плохие советы
189
19:35
В Украине продолжается формирование новых групп ПВО, - Федоров
273
19:16
Китай усиленно готовится к подводной войне с США, - СМИ
196
18:57
Германия намерена отказаться от монет в 1 и 2 цента
226
18:38
Второй удар США по школе в Иране в начале войны: какая ракета убила много людей
281
18:19
Зеленский заявил о беспрецедентных договоренностях на Ближнем Востоке
254
18:00
Испания закрыла свое воздушное пространство для военных самолетов США
261
17:42
Масштабная облава на «схематозников»: СБУ и полиция ликвидировали пять новых каналов для уклонистов
194
17:41
Украинская сторона готова к перемирию на Пасху, - Зеленский
225
17:28
Alyona Alyona впервые призналась в использовании «Оземпика» для похудения
216
17:22
В Европе предупредили о росте рисков для полетов гражданских самолетов
299
17:16
Украинская национальная LLM получила название — «Сяйво»: результаты голосования в «Дії»
185
17:03
Кабмин перекроил "большой налоговый законопроект": что будет вместо него
299
16:44
На границе Польши и Украины могут возвести "стену": как будет работать новый барьер
399
16:25
В ГТСУ рассказали, где сейчас самые большие очереди на границе
270
16:06
В Италии за 3 минуты похитили три шедевра мирового искусства
299
15:57
Цены на топливо вряд ли опустятся: Андрей Новак предупредил о подорожании товаров в Украине
264
15:47
Быстрая ходьба или простой бег могут значительно снизить риск появления некоторых болезней, - ученые
304
15:30
Зеленский обсудил с президентом Финляндии стратегические договоренности на Ближнем Востоке и инциденты с дронами
289
15:28
Польша продлила контроль на границе с Германией и Литвой
295
15:09
Топливо за выходные подорожало: обзор цен на АЗС 30 марта
375
14:50
"С нетерпением жду": Трамп анонсировал встречу с Лукашенко
355
14:42
Украина и Иордания укрепляют оборонное сотрудничество: Зеленский предложил совместную защиту от дроновых атак
298
14:31
В очереди на вступление в ЕС могут появиться более "привлекательные" кандидаты, чем Украина, - Politico
500
14:12
Курс валют после выходных: сколько стоят доллар и евро 30 марта
457
13:53
Украина вскоре ощутит сокращение военных поставок из-за событий на Ближнем Востоке, - The Times
450
13:34
Ryanair официально прекратил летать на популярный европейский курорт
418
13:15
Начались сокращения: найти работу в Польше становится все труднее
449
12:56
Контроль будет усилен: с 1 апреля в Украине изменится система больничных
515
12:37
Радикальная реорганизация НАТО: Трамп хочет вывести американские войска из Германии, - The Telegraph
710
Больше новостей