Путин лично запустил четыре баллистические ракеты

27-10-2017, 15:24 / Автор: Ілько Северин
Путин лично запустил четыре баллистические ракеты
В каком направлении полетели ракеты?
3.2т

Президент Владимир Путин в четверг вечером принял участие в тренировке по управлению стратегическими ядерными силами страны, сообщил в пятницу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«В ходе тренировки отрабатывалось взаимодействие РВСН, атомных субмарин Северного и Тихоокеанского флотов, дальней авиации ВКС РФ», — сказал Песков, передает interfax.ru.

«Верховный главнокомандующий произвел пуск четырех баллистических ракет», — подчеркнул пресс-секретарь.

Вооруженные силы России в четверг провели тренировку по управлению Стратегическими ядерными силами с привлечением наземной, морской и авиационной составляющей, сообщили в министерстве обороны РФ.

">

«С государственного испытательного космодрома Плесецк боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения произведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты “Тополь” по полигону Кура», — сказали в военном ведомстве.

Пуски также выполнили подводные лодки и самолеты дальней авиации.

«Атомной подводной лодкой Тихоокеанского флота осуществлен залповый пуск двух баллистических ракет из акватории Охотского моря по полигону «Чижа» (Архангельская область). Из акватории Баренцева моря атомной подводной лодкой Северного флота осуществлен пуск баллистической ракеты по полигону «Кура», — сказали в Минобороны РФ.

Военные сообщили, что к тренировке были также привлечены самолеты дальней авиации Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3. «Взлетев с базовых аэродромов “Украинка”, “Энгельс”, “Шайковка”, (самолеты) осуществили пуски крылатых ракет воздушного базирования по наземным целям на полигонах “Кура” (Камчатка), “Пембой” (республика Коми) и “Теректа” (Казахстан)», — сообщили в Минобороны РФ.

«В ходе тренировки отработаны практические действия боевых расчетов пунктов управления Ракетных войск стратегического назначения, экипажей атомных ракетных подводных лодок Северного и Тихоокеанского флотов, стратегических ракетоносцев и бомбардировщиков дальней авиации Воздушно-космическихсил РФ.

«Задачи тренировки выполнены в полном объеме, все учебные цели успешно поражены», — заявили в военном ведомстве.

Российская ядерная триада включает наземную составляющую — РВСН, атомные подлодки, которые несут баллистические ракеты, а также стратегическую авиацию.

В соответствии с российской военной доктриной, ядерное оружие будет оставаться важным фактором предотвращения возникновения ядерных военных конфликтов и военных конфликтов с применением обычных средств поражения.

Согласно военной доктрине, Россия оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против неё и её союзников ядерного, других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против РФ с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.

Напомним: Иран атаковал базу США в Индийском океане на рекордное расстояние около 4000 км.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
09:46
Цены на топливо вскоре могут достичь 120 грн за литр: прогноз экономиста
8
09:27
США и Иран проводят переговоры о возможном 45-дневном прекращении огня, - Axios
26
09:08
Ночной обстрел Одессы: подтверждена гибель трех человек
51
17:58
Сырский заявил о восстановлении контроля над 12 населенными пунктами на александровском направлении
276
17:36
В воинской части выявили 2 тысячи непригодных к службе: назначены проверки
535
17:14
В войне с Ираном США потеряли уже 7 самолетов: анализ CNN
275
16:57
Путинская армия резко снизила темпы наступления на фронте, - ISW
264
16:43
В Ровно мужчина угрожал взорвать гранаты: переговоры длились 3 часа
326
16:19
Зеленский раскрыл, о чем просили партнеры в связи с войной в Иране
259
16:03
В Италии задержали одного из самых разыскиваемых мафиози
256
15:56
В Сербии предотвратили диверсию на гозопроводе: Вучич сделал заявление
337
15:31
Уиткофф осложнил назначение посла США в Россию — Daily Mail
232
15:09
Трамп хочет возродить самую страшную тюрьму Алькатрас, но нужны деньги
253
14:58
В США ограничили общение Трампа со СМИ: журналисты заподозрили ухудшение здоровья президента
617
14:41
Орбан пугает ЕС надвигающимся "энергетическим кризисом" и требует отменить санкции в отношении РФ
247
14:18
Дроны разбомбили российский нефтепровод возле порта Приморск
405
14:01
Украина выдворила в Азербайджан бывшего учителя, который приехал воевать на стороне РФ и попал в плен
841
13:57
"Конечно, мы боимся": Зеленский оценил влияние войны с Ираном на поддержку США
238
13:33
Трамп перешел в "режим паники", – экс-советник президента США о настроениях в Белом доме
392
13:13
В ЕС предлагают ввести общий новый энергетический налог
178
12:56
Иран атаковал дронами штаб-квартиру нефтяного гиганта Кувейта
310
12:43
Легенду киевского Динамо приговорили в Чехии к 6 месяцам условного заключения
438
12:19
США спасли второго пилота истребителя F-15, сбитого над Ираном
214
12:03
Электроэнергия в ближайшее время может существенно подорожать по требованию международных доноров
358
11:58
Кремль столкнулся с недовольством россиян, рейтинг Путина падает — ISW
317
11:29
Бандиты переодеваются в форму ТЦК, хватают мужчин и вымогают деньги, - нардеп
421
11:11
Радиоактивные осадки угрожают странам Персидского залива: в Иране сделали заявление об ударе возле Бушерской АЭС
271
10:57
Одесса пережила массированную атаку: много разрушений
390
10:41
В Германии предлагают отказаться от принципа "единодушия" в решениях
320
10:18
Взрыв было видно за километры: на Харьковщине ВСУ уничтожили российский "Сонцепек"
532
10:01
Пока идет война, проблемы с мобилизацией решить невозможно, - Буданов
456
09:56
"Два часа ужаса и блэкаут": жители РФ рассказали о трех волнах атакующих дронов
322
09:33
Украинский пилот сбил два шахеда на расстоянии 500 километров
346
Больше новостей