В Китае наказали за коррупцию более миллиона чиновников

9-10-2017, 02:56 / Редактор: Влад Максімов

В Китае наказали за коррупцию более миллиона чиновников

Порядка 1,3 миллиона кадровых партийных работников получили наказание в Китае за последние пять лет в ходе крупной антикоррупционной кампании.

Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Сообщается, что среди наказанных в основном числятся чиновники низкого ранга, из них 648 тысяч из сел и деревень. Совершенные ими коррупционные преступления преимущественно расцениваются как не особо крупные.

При том, что большинство расследований ведется именно в отношении чиновников невысокого ранга, за прошедшие пять лет ряд высокопоставленных членов КПК были привлечены к ответственности по обвинениям в коррупции и за нарушение партийной дисциплины.

По данным комиссии, за прошедшие пять лет проверкам подверглись порядка 155 тысяч партийных организаций по всей стране. Комиссия передала в судебные инстанции более 65 тысяч отдельных доказательств для дальнейшего расследования по коррупционным делам, в которые были вовлечены чиновники.

Крупномасштабная кампания по борьбе с коррупцией началась с приходом Си Цзиньпина на посты генерального секретаря ЦК КПК (в ноябре 2012 года) и председателя КНР (в марте 2013 года).

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Израиль готовит крупное наземное вторжение в Ливан, - Axios.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мировые цены на топливо снова стремительно растут после краткосрочной паузы

Европейские котировки на бензин и дизельное топливо, по которым Украина импортирует горючее, снова начали стремительно расти после краткосрочной паузы, связанной с объявлением перемирия в Иране.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 314

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей