"Персональная война": в России рассказали о новой борьбе США с Кремлем

28-09-2017, 13:58 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
"Персональная война": в России рассказали о новой борьбе США с Кремлем
1.6т

Новый пакет санкций США в отношении Российской Федерации показал, что Вашингтон начал персональную борьбу с РФ. Об этом в статье для Радио Свобода пишет российский политолог Андрей Пионтковский.

"Новый американский закон о санкциях – это объявление вне закона всего российского политического руководства, которое аккумулирует в Соединенных Штатах свои сокровища. Финансовой разведке США поручается в течение 180 дней выявить (скорее всего, это и так ей давно известно) все активы, принадлежащие верхушке российского правящего класса, начиная с Владимира Путина, и обнародовать эти данные", - отметил он.


Пионтковский добавил, что это принципиально новый характер отношений США с путинским клептократическим режимом.

"Почему же эти законы не применялись раньше, спросит вдумчивый читатель? Потому что до поры до времени, пока деяния российской верхушки ограничивались разграблением собственной страны, эта ситуация устраивала Запад, никогда не отличавшийся кристальной принципиальностью. Если называть вещи своими именами, Запад был соучастником-бенефициаром этих делишек", - уверен эксперт.

"Но опьяненным бешеными деньгами выходцам из питерских подворотен захотелось как пушкинской старухе еще и "геополитического величия" для себя и своих династий. И потребовали они у американской золотой рыбки не только статуса богатейших людей Запада, но и новой "ялтинской сделки", признающей их властелинами половины мира и закрепляющей в их владении целые народы и государства. Методичное закачивание в экономику Запада вывезенных из России более триллиона долларов простодушно сочеталось у этих субъектов со страстным желанием нагадить тому же Западу, и прежде всего США, везде, где только возможно", - написал политолог.

Он отметил, что финансовая разведка США будет проверят "крупнейшие политические деятели и олигархи, близкие к власти в Российской Федерации, их состояния, близость к Путину и другим членам "правящей элиты", участие в коррупции, источники доходов и активы членов их семей, связи с иностранным бизнесом".

"Здесь не только угроза для активов "друзей Путина", это обрушение всего их образа жизни, вне которого они и их отпрыски уже не мыслят своего существования. Это и современная западная медицина, обещающая не только политическое, но и биологическое, если хотите, бессмертие, это образование детей и внуков, недвижимость на лучших курортах мира, да много чего всякого, составляющего скромное обаяние принадлежности к высшему слою мировой буржуазии", - пояснил Пионтковский.

Эксперт подчеркнул, что во всем этом представителям властей РФ. теперь будет отказано.

"Вводятся визовые ограничения – по признаку близости к Путину. Объявлена персональная война сотне крупнейших воров Российской Федерации и по совместительству ее вождей. В любом случае прежней посткоммунистической России с установками ее паханов – воровать здесь, а династически и гедонистически наслаждаться высшими стандартами потребления на Западе – уже не будет", - акцентировал он.

"Такая форма клептократического бытия требовала активного и далеко не бескорыстного сотрудничества западных элит. И российское государство, и его отношения с Западом будут организованы теперь как-то по-другому. Может быть, намного хуже, но по-другому", - резюмировал Пионтковский.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:47
Евровидение-2026: кто может поехать от Украины
109
15:28
Bitcoin существенно подорожал после двухнедельного падения
146
15:09
Ермак хотел стать президентом и вводил в заблуждение Зеленского, - Юлия Мендель
294
14:50
Курс валют в обменниках: сколько стоят доллар и евро
237
14:31
Демограф оценила потери Украины из-за войны
214
14:12
Убийство 21-летнего гражданина Украины в Вене: задержаны двое украинцев
421
13:53
Совет ЕС и Европарламент согласовали дату полного отказа от российского газа
324
13:34
3000 км по Украине: как получить бесплатные билеты на поезда
235
13:15
ВВП Украины через несколько лет может превзойти российский, - Рубио
382
12:56
Гороскоп на 3 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
354
12:37
Эксперт назвал места, в которых категорически нельзя устанавливать генераторы
321
12:18
Переговоры РФ и США в Кремле не убрали главный "камень преткновения", - WSJ
283
11:59
Названы автомобили с пробегом, которые больше всего подорожали в Украине
307
11:40
Встреча Уиткоффа и Кушнера с Зеленским в Брюсселе отменена
343
11:21
Какому знаку зодиака повезет 3 декабря: прогноз астрологов
481
11:02
В Украине выросла средняя зарплата: какие регионы лидируют
406
10:43
Трамп заявил о подготовке новых миграционных ограничений
287
10:24
Нидерланды намерены закрыть пункты размещения украинских беженцев
351
10:05
Осадки ожидаются в большинстве областей: прогноз погоды на сегодня
252
09:46
Рубио назвал лучшее время для окончания войны в Украине
583
09:27
Гороскоп на 3 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
541
09:08
В Кремле рассказали подробности переговоров Уиткоффа и Путина
577
08:58
Кулеба спрогнозировал, что ждет Украину, если мирного соглашения так и не будет
1.5т
08:34
СМИ: экс-глава дипломатии ЕС Могерини задержана после обысков в Бельгии
518
08:13
Рютте назвал, сколько оружия из США ВСУ получат в этом году и какие планы на 2026 год
543
07:58
У главного путинского переговорщика с США Дмитриева нашли миллиардные доходы — росСМИ
823
07:36
США приостановили поставки отдельных видов вооружения Украине летом и не уведомили Германию — The Atlantic
583
07:14
Уклонистам предлагают "усложнить жизнь": в Раде рассказали подробности
2.6т
22:43
В Укргидрометцентре рассказали, какой погоды ждать 3 декабря
393
22:19
Рютте рассказал о планах на заседание Совета НАТО-Украина 3 декабря
496
22:03
Появление Путина в военной форме накануне визита Уиткоффа было тщательно срежиссировано — The Guardian
911
21:58
Война в Украине привела к рекордному росту производства оружия в Европе — Bloomberg
408
21:33
Россияне отчитываются о захвате 3 украинских городов: что говорят в Генштабе ВСУ
685
21:14
Мобилизация женщин в Украине: в ТЦК сделали важное обращение
774
20:56
В разведке предупредили об опасной схеме, которую организовали Россия и Вьетнам
743
20:41
Глава МИД Германии допускает "болезненные уступки" Украины ради мира
532
20:18
Скандал в Евросоюзе: полиция Бельгии проводит обыски из-за мошенничества с фондами ЕС
586
20:01
Кремль перед переговорами с Уиткоффом поставил условия окончания войны против Украины
3.2т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie