"Персональная война": в России рассказали о новой борьбе США с Кремлем

28-09-2017, 13:58 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
"Персональная война": в России рассказали о новой борьбе США с Кремлем
1.6т

Новый пакет санкций США в отношении Российской Федерации показал, что Вашингтон начал персональную борьбу с РФ. Об этом в статье для Радио Свобода пишет российский политолог Андрей Пионтковский.

"Новый американский закон о санкциях – это объявление вне закона всего российского политического руководства, которое аккумулирует в Соединенных Штатах свои сокровища. Финансовой разведке США поручается в течение 180 дней выявить (скорее всего, это и так ей давно известно) все активы, принадлежащие верхушке российского правящего класса, начиная с Владимира Путина, и обнародовать эти данные", - отметил он.


Пионтковский добавил, что это принципиально новый характер отношений США с путинским клептократическим режимом.

"Почему же эти законы не применялись раньше, спросит вдумчивый читатель? Потому что до поры до времени, пока деяния российской верхушки ограничивались разграблением собственной страны, эта ситуация устраивала Запад, никогда не отличавшийся кристальной принципиальностью. Если называть вещи своими именами, Запад был соучастником-бенефициаром этих делишек", - уверен эксперт.

"Но опьяненным бешеными деньгами выходцам из питерских подворотен захотелось как пушкинской старухе еще и "геополитического величия" для себя и своих династий. И потребовали они у американской золотой рыбки не только статуса богатейших людей Запада, но и новой "ялтинской сделки", признающей их властелинами половины мира и закрепляющей в их владении целые народы и государства. Методичное закачивание в экономику Запада вывезенных из России более триллиона долларов простодушно сочеталось у этих субъектов со страстным желанием нагадить тому же Западу, и прежде всего США, везде, где только возможно", - написал политолог.

Он отметил, что финансовая разведка США будет проверят "крупнейшие политические деятели и олигархи, близкие к власти в Российской Федерации, их состояния, близость к Путину и другим членам "правящей элиты", участие в коррупции, источники доходов и активы членов их семей, связи с иностранным бизнесом".

"Здесь не только угроза для активов "друзей Путина", это обрушение всего их образа жизни, вне которого они и их отпрыски уже не мыслят своего существования. Это и современная западная медицина, обещающая не только политическое, но и биологическое, если хотите, бессмертие, это образование детей и внуков, недвижимость на лучших курортах мира, да много чего всякого, составляющего скромное обаяние принадлежности к высшему слою мировой буржуазии", - пояснил Пионтковский.

Эксперт подчеркнул, что во всем этом представителям властей РФ. теперь будет отказано.

"Вводятся визовые ограничения – по признаку близости к Путину. Объявлена персональная война сотне крупнейших воров Российской Федерации и по совместительству ее вождей. В любом случае прежней посткоммунистической России с установками ее паханов – воровать здесь, а династически и гедонистически наслаждаться высшими стандартами потребления на Западе – уже не будет", - акцентировал он.

"Такая форма клептократического бытия требовала активного и далеко не бескорыстного сотрудничества западных элит. И российское государство, и его отношения с Западом будут организованы теперь как-то по-другому. Может быть, намного хуже, но по-другому", - резюмировал Пионтковский.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
РФ объявила "Мадяра" в международный розыск: Бровди иронично ответил
286
17:36
Финансовый гороскоп на неделю с 8 по 14 декабря
569
17:14
В Судане боевики атаковали больницу и садик: 116 погибших, среди них - 46 детей
445
16:57
В Украину придут снег и мороз: названа дата похолодания
725
16:43
Орбан обвинил Европу в подготовке к войне и заговорил о сотрудничестве с РФ
435
16:03
В Украине учредили новую награду "Громада-спаситель": кому посвящена
216
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 8 по 14 декабря
288
15:31
Президент Чехии: если Путин победит в Украине, мы все проиграем
448
15:09
Туск намекнул, что Навроцкий участвовал в мероприятии, оплаченном россиянами
376
14:56
Оккупанты ударили по плотине Печенежского водохранилища на Харьковщине: движение перекрыто
809
14:41
ГУР на Херсонщине взорвали авто с оккупантами, которые причастны к преступлениям в Буче
336
14:18
В районе Купянска россияне наладили свою логистику "через трубу" — Машовец
470
14:03
Украинские удары наносят России больше потерь, чем все мировые санкции, – Буданов
388
13:57
Переговоры по завершению войны России против Украины якобы уже выходят на финишную прямую
1.2т
13:33
Туск обратился к США: Европа - ваш ближайший союзник, а не проблема
370
13:13
Президент Словакии против финансирования оружия для Киева: "Это лишь продлевает конфликт"
452
12:58
Европа убеждает Зеленского не соглашаться на вывод войск из Донбасса, - Bloomberg
632
12:43
Билецкий создает Ветеранский корпус для всех подразделений Сил обороны
440
12:19
ВСУ выбили оккупантов из Тихого, что на Днепропетровщине
399
12:03
Маск, Рубио и Вэнс устроили истерику из-за ЕС
742
11:56
Саратов и Энгельс атаковали неизвестные дроны
350
11:29
США продадут Польше 250 БТР Stryker за символическую цену в один доллар
428
11:11
Орбан отправляет в Россию "большую бизнес-делегацию"
506
10:57
Пентагон изучает опыт Украины по автономным системам вооружения для своих ВС, - Хегсет
376
10:41
Россияне пытаются просочиться в северные районы Гуляйполя, ситуация напряженная, - военный
430
10:18
Польша исключена из дискуссий по завершению войны Украины с Россией, — СМИ
636
10:01
Китай посадил так много деревьев, что они повлияли на распределение воды
1.1т
09:56
Уже не дни, а недели: "Укрэнерго" о сроках восстановления энергосистемы после обстрела РФ
471
09:33
У Трампа сделали новое заявление о возможности мира между Украиной и РФ
692
09:09
"Будем мстить, дон, жестоко": Кадыров после атаки на Грозный объявил украинцам вендетту
1.6т
08:58
Во всех регионах Украины 7 декабря будет 3-4 очереди отключения света — Укрэнерго
317
08:36
Россияне сбросили бомбу на Белгород: часть города без света
625
08:14
Киберкорпус ГУР "положил" ведущую логистическую компанию РФ
500
17:58
Гороскоп на 7 декабря для всех Зодиаков
1.7т
17:36
Буданов о переговорах в Абу-Даби: они должны быть в тени
604
17:14
Заявление Госдепа США: Дальнейшее урегулирование войны в Украине зависит от России
634
16:57
Украинских офицеров запаса будут готовить по-новому: детали
622
16:43
Демократы и республиканцы: Большинство американцев хотят, чтобы Украина победила Россию
681
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie