"Персональная война": в России рассказали о новой борьбе США с Кремлем

28-09-2017, 13:58 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
"Персональная война": в России рассказали о новой борьбе США с Кремлем
1.7т

Новый пакет санкций США в отношении Российской Федерации показал, что Вашингтон начал персональную борьбу с РФ. Об этом в статье для Радио Свобода пишет российский политолог Андрей Пионтковский.

"Новый американский закон о санкциях – это объявление вне закона всего российского политического руководства, которое аккумулирует в Соединенных Штатах свои сокровища. Финансовой разведке США поручается в течение 180 дней выявить (скорее всего, это и так ей давно известно) все активы, принадлежащие верхушке российского правящего класса, начиная с Владимира Путина, и обнародовать эти данные", - отметил он.


Пионтковский добавил, что это принципиально новый характер отношений США с путинским клептократическим режимом.

"Почему же эти законы не применялись раньше, спросит вдумчивый читатель? Потому что до поры до времени, пока деяния российской верхушки ограничивались разграблением собственной страны, эта ситуация устраивала Запад, никогда не отличавшийся кристальной принципиальностью. Если называть вещи своими именами, Запад был соучастником-бенефициаром этих делишек", - уверен эксперт.

"Но опьяненным бешеными деньгами выходцам из питерских подворотен захотелось как пушкинской старухе еще и "геополитического величия" для себя и своих династий. И потребовали они у американской золотой рыбки не только статуса богатейших людей Запада, но и новой "ялтинской сделки", признающей их властелинами половины мира и закрепляющей в их владении целые народы и государства. Методичное закачивание в экономику Запада вывезенных из России более триллиона долларов простодушно сочеталось у этих субъектов со страстным желанием нагадить тому же Западу, и прежде всего США, везде, где только возможно", - написал политолог.

Он отметил, что финансовая разведка США будет проверят "крупнейшие политические деятели и олигархи, близкие к власти в Российской Федерации, их состояния, близость к Путину и другим членам "правящей элиты", участие в коррупции, источники доходов и активы членов их семей, связи с иностранным бизнесом".

"Здесь не только угроза для активов "друзей Путина", это обрушение всего их образа жизни, вне которого они и их отпрыски уже не мыслят своего существования. Это и современная западная медицина, обещающая не только политическое, но и биологическое, если хотите, бессмертие, это образование детей и внуков, недвижимость на лучших курортах мира, да много чего всякого, составляющего скромное обаяние принадлежности к высшему слою мировой буржуазии", - пояснил Пионтковский.

Эксперт подчеркнул, что во всем этом представителям властей РФ. теперь будет отказано.

"Вводятся визовые ограничения – по признаку близости к Путину. Объявлена персональная война сотне крупнейших воров Российской Федерации и по совместительству ее вождей. В любом случае прежней посткоммунистической России с установками ее паханов – воровать здесь, а династически и гедонистически наслаждаться высшими стандартами потребления на Западе – уже не будет", - акцентировал он.

"Такая форма клептократического бытия требовала активного и далеко не бескорыстного сотрудничества западных элит. И российское государство, и его отношения с Западом будут организованы теперь как-то по-другому. Может быть, намного хуже, но по-другому", - резюмировал Пионтковский.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Усик назвал ключевое условие для проведения третьего боя с Фьюри
613
17:36
Макрон извинился за солнцезащитные очки на официальном мероприятии
549
17:14
Финансовый гороскоп на 19-25 января
684
16:57
Пользователям Gmail разрешили поменять "неудачные" адреса почты
454
16:43
Трамп получил в подарок Нобелевскую премию мира, и это не повод для смеха, - CNN
583
16:19
Иран накрыла тишина: что произошло с кровавыми протестами
1.9т
16:03
В Брюсселе разработали план, как быстро принять Украину в ЕС: подробности от Reuters
468
15:56
Россия атаковала объекты "Нафтогаза": за неделю - шесть ударов по газодобыче
337
15:31
В Сенате обвинили Трампа в опасной игре: что взволновало сенаторов
560
15:09
Битва за украинское небо близка к перелому: Forbes указал на ключевой показатель
1.8т
14:58
На Львовщине автобус "Вена-Киев" попал в ДТП, есть пострадавшие
420
14:41
У Трампа планируют создать Совет мира для Украины по образцу Газы, - FT
483
14:18
Кто из Зодиаков станет главным счастливчиком 2026 года
541
14:01
РФ готова выступить "посредником": Путин провел беседу с лидерами Ирана и Израиля
599
13:57
Дроны добрались до Сочи и Туапсе: россияне жаловались на взрывы
653
13:33
Россияне провели наиболее массированную дроновую атаку за три дня: как сработала ПВО
488
13:13
Кремль отдает Мариуполь "Ахмату" в обмен на лояльность Кадырова, - "АТЭШ"
632
12:56
После недружественных действий: Китай резко сократил поставки новых грузовиков
12:43
Во Франции всерьез задумались о выходе из НАТО, - Berliner Zeitung
437
12:19
В МВД уточнили новые правила пребывания на улице во время комендантского часа
395
12:03
Почему военные уходят в СОЧ еще до боя: военный шокировал ответом
2.9т
11:58
За рулем был сам Адам Кадыров: стали известны детали ДТП в Грозном
1.3т
11:29
Кремль нагло лжет о фронте: зачем РФ создает иллюзию своей победы - детали ISW
577
11:11
Индия скупает по всему миру никому не нужные 60-летние самолеты: стало известно, зачем
2.5т
10:57
Комары начали кусать людей чаще: что происходит
399
10:41
Опытные немецкие военные вылетели в Гренландию, - Bild
408
10:18
К морозам добавятся снег и ветер: прогноз на 17 января
382
10:01
Трамп пригрозил странам, которые не согласятся с аннексией Гренландии: что заявил
471
09:56
Россия и Украина согласились на прекращения огня на одном из участков фронта
09:33
Посольство Украины в Иране приостановило работу: детали
383
09:09
Россия готовит новую атаку: где враг формирует "ударный кулак" и куда смещает давление
637
08:58
Сын Кадырова попал в ДТП: в тяжелом состоянии он доставлен в Москву, - СМИ
907
08:36
Украина и США начнут новый раунд переговоров в Майами: названы две ключевые темы
572
08:14
Украина ради мира готова на ряд болезненных уступок — президент Чехии
680
22:57
Температура упадет до -25: где в Украине на выходных ударят самые большие морозы
22:43
Службы такси отреагировали на ослабление комендантского часа: хотят работать ночью, – СМИ
513
22:19
Орбан перед выборами в Венгрии запускает "национальную петицию" против помощи Украине
624
22:03
Армия РФ пыталась прорвать границу: что известно о бое
673
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie