Визовый "апокалипсис" под посольством США в Москве оказался фейком

22-08-2017, 14:54 / Редактор: Ілько Северин

Визовый
Фото оказалось сфабрикованным
3

Растиражированная российскими СМИ новость об огромных очередях за визами под посольством США в Москве оказалась сфабрикованной, а поводом для нее стало фото с возложения цветов под дипведомством фанатами группы Linkin Park в день смерти ее солиста Честера Беннингтона — 22 июля 2017 года.

Об этом сообщает TJ.

Напомним, ранее РИА "Новости" сообщило о том, что в Москве на Новинском бульваре, где находится посольство США, собрались огромные толпы людей, которые якобы хотят успеть получить визу перед длительным перерывом в их выдаче.

В статье отмечалось, что 22 августа — это последний день, когда американское посольство будет выдавать визы перед перерывом до 1 сентября. В этой связи перед дипломатическим ведомством будто бы выстроилась длинная очередь тех, кто должен пройти собеседование или уже пришел за готовой визой.

Фото с ажиотажем возле посольства США в Москве начали появляться в соцсетях. Так, соответствующий снимок был опубликован на странице "Гроза" в Twitter.

"Перед посольством США в Москве устроен флешмоб "стояние за визой, пока еще дают". Вливайся", — саркастично подписан снимок.

Напомним, посольство США приостановило на неопределенный срок процедуру выдачи неиммиграционных виз по всей России из-за позиции РФ, которая решила сократить численность сотрудников дипломатической миссии США в стране. С 1 сентября 2017 года собеседования для получения неиммиграционной визы США будут проводиться только в посольстве США в Москве.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Война в Иране началась под давлением Израиля: Джо Кент дал скандальное интервью Такеру Карлсону.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 149

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей