США и КНДР уже завтра могут начать ядерную войну

20-08-2017, 16:24 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
США и КНДР уже завтра могут начать ядерную войну
11.1т

Конфликт между США и КНДР постепенно обостряется. Страны уже стоят на грани ядерной войны. Последней каплей могут стать военные учения, которые планируют провести США и Южная Корея. Пхеньян пригрозил запустить ракету в сторону США.

Внимание всего мира приковано к КНДР и США. Ким Чен Ын испытывает ядерное оружие, и откровенно угрожает США. В администрации Трампа заявляют: терпение вот-вот лопнет, пишет 24 канал.

"Мы проводим очень много времени, обсуждая план действий в отношении Северной Кореи. Ее поведение неприемлемо. А запуски межконтинентальных баллистических ракет – провокация. Мы и в дальнейшем будем пытаться решить проблему дипломатическим путем. Но самое главное сейчас – заставить Пхеньян уменьшить свой ядерный арсенал и прекратить запуски ракет", – подчеркнул государственный секретарь США Рекс Тиллерсон.

До недавнего времени на постоянное бряцание оружием КНДР особо не обращали внимания. Насторожиться заставили доклады американской и японской разведок. Оказалось, что Пхеньян уже имеет достаточно компактные ядерные боеголовки. И с таким оружием ракеты легко долетят до США.

И теперь уже Пхеньян начал навязывал Вашингтону свои правила игры. Ким Чен Ын сообщил о новых ракетных испытаниях в середине августа. Ракеты должны были упасть в Тихий океан на расстоянии сорока километров от острова Гуам.

На угрозы Дональд Трамп отреагировал агрессивно и пообещал ответить "огнем и яростью, каких свет не видел". Формально президент США пригрозил Пхеньяну ядерной войной.

"У нас есть целая группа морских пехотинцев на острове Гуам. И мы способны быстро отреагировать на любую угрозу, которая будет надвигаться на нас", – подчеркнул солдат корпуса морской пехоты США Тимоти Патрик.

И на некоторое время напряжение между странами стихло. Ким Чен Ын сообщил, что ракетных испытаний не будет, а Трамп ответил, что в Пхеньяне приняли разумное решение.

"Ким Чен Ын из Северной Кореи принял очень мудрое и обоснованное решение. Альтернатива была бы катастрофической и неприемлемой!" – отметил он.

Так называемое перемирие длилось недолго. В понедельник США и Южная Корея проводят совместные военные учения. Учения проходят ежегодно. На этот раз в КНДР угрожают: если маневры стартуют, в направлении острова Гуам полетит ракета.

Поэтому Дональду Трампу нужно было выбирать. Или пойти на уступки Пхеньяну и получить новый список требований, или все же провести учения.

В Вашингтоне выбрали учения. Они стартуют завтра, 21 августа. В день самого продолжительного в истории солнечного затмения, которое смогут, кстати, увидеть только жители США.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
"Это позор": Клинтон жестко высказалась о позиции администрации Трампа по Украине
151
17:36
Сильный снег, ветер и метели: часть Украины завтра накроет непогода
202
17:14
Страны ЕС обсуждает ядерное перевооружение из-за политики Трампа, - Politico
248
16:57
Алиев рассказал, как РФ трижды атаковала посольство Азербайджана в Киеве
240
16:43
Бойцы ВСУ рассказали, как посрамили НАТО на учениях: партнеры явно не готовы к войне
324
16:19
Черная полоса позади: какие знаки зодиака прошли все испытания
522
16:03
РФ пытается окружить Мирноград с севера
240
15:56
В РФ пообещали перемирие в войне на два месяца: что требуют взамен
1.7т
15:31
Результат войны определит только одна вещь, и это не мирные переговоры, - польский министр
395
15:09
«Просто совпадение». Туск и Мадьяр начали встречу в Мюнхене с шуток о Трампе и Орбане
607
14:58
Нацбанк выводит из обращения купюры двух номиналов: в НБУ предупредили украинцев
803
14:41
"Это было бы лучше всего": Трамп высказался о смене режима в Иране
352
14:18
Гороскоп на неделю с 16 по 22 февраля 2026-го
734
14:01
Для Украины до сих пор действуют красные линии по оружию в войне, - премьер Дании
395
13:56
Четыре армии РФ штурмуют Гуляйполе: ВСУ "стесали" уже три комплекта врага
508
13:33
Окупанты начали применять "невидимую" противопехотную мину, - аналитик
479
13:13
The Insider: Навального убили ядом эквадорской лягушки
329
12:57
Выплаты для семей погибших и пропавших без вести военных: как изменятся с 1 марта
771
12:43
"Оборона выполнена на максимум": офицер рассказал о безумных потерях РФ в Покровске
610
12:19
Россияне пытались просочиться между позициями Сил обороны в Часовом Яру, их захватили в плен
556
12:03
В Бельгии назвали "безумием" иметь три истребителя 6-го поколения в Европе
11:58
Глава Европарламента раскритиковала идею выборов в Украине во время войны
416
11:29
Зеленский рассказал, какой совет от США получил Залужный перед войной, и объяснил, почему Европе нужна Украина
993
11:11
Война в Украине сделала российскую ПВО серьезным вызовом для НАТО, - эксперт
623
10:57
США предложили гарантии безопасности на 15 лет, но Украина хочет большего, - Зеленский
332
10:41
Сенатор Грэм предложил вручить Путину награду «Человек года НАТО» за объединение американских законодателей против РФ
691
10:19
Краснодарский край атаковали БПЛА: сообщается о взрывах в ряде городов и пожаре на резервуаре с нефтепродуктами
417
10:01
На какие населенные пункты будут наступать россияне в случае захвата Покровска: в DeepState ответили
679
09:56
Белгород остался без отопления и горячей воды до конца отопительного сезона
382
09:33
В Харькове запустили 5G: как воспользоваться современной связью
770
09:20
15 февраля погода в Украине испортится: заснежит и вернутся морозы
370
09:09
Зеленский в Мюнхене откровенно обратился к Трампу
1.1т
08:58
"Представьте это над собственным городом": Зеленский призвал усилить ПВО Украины до 24 февраля
402
08:36
В домашней "морозилке" нашли тела двух младенцев: шокирующие подробности
815
08:14
РФ заявляет о контрнаступлении ВСУ на фронте: Братчук рассказал, какова ситуация на самом деле
907
17:58
Синоптик прогнозирует метели и резкое изменение погоды в Украине
890
17:36
Силы обороны отбросили россиян вблизи Вербового в Днепропетровской области, - DeepState
756
17:14
Рубио о завершении войны против Украины: традиционного поражения не будет
833
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie