США и КНДР уже завтра могут начать ядерную войну

20-08-2017, 16:24 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
США и КНДР уже завтра могут начать ядерную войну
11т

Конфликт между США и КНДР постепенно обостряется. Страны уже стоят на грани ядерной войны. Последней каплей могут стать военные учения, которые планируют провести США и Южная Корея. Пхеньян пригрозил запустить ракету в сторону США.

Внимание всего мира приковано к КНДР и США. Ким Чен Ын испытывает ядерное оружие, и откровенно угрожает США. В администрации Трампа заявляют: терпение вот-вот лопнет, пишет 24 канал.

"Мы проводим очень много времени, обсуждая план действий в отношении Северной Кореи. Ее поведение неприемлемо. А запуски межконтинентальных баллистических ракет – провокация. Мы и в дальнейшем будем пытаться решить проблему дипломатическим путем. Но самое главное сейчас – заставить Пхеньян уменьшить свой ядерный арсенал и прекратить запуски ракет", – подчеркнул государственный секретарь США Рекс Тиллерсон.

До недавнего времени на постоянное бряцание оружием КНДР особо не обращали внимания. Насторожиться заставили доклады американской и японской разведок. Оказалось, что Пхеньян уже имеет достаточно компактные ядерные боеголовки. И с таким оружием ракеты легко долетят до США.

И теперь уже Пхеньян начал навязывал Вашингтону свои правила игры. Ким Чен Ын сообщил о новых ракетных испытаниях в середине августа. Ракеты должны были упасть в Тихий океан на расстоянии сорока километров от острова Гуам.

На угрозы Дональд Трамп отреагировал агрессивно и пообещал ответить "огнем и яростью, каких свет не видел". Формально президент США пригрозил Пхеньяну ядерной войной.

"У нас есть целая группа морских пехотинцев на острове Гуам. И мы способны быстро отреагировать на любую угрозу, которая будет надвигаться на нас", – подчеркнул солдат корпуса морской пехоты США Тимоти Патрик.

И на некоторое время напряжение между странами стихло. Ким Чен Ын сообщил, что ракетных испытаний не будет, а Трамп ответил, что в Пхеньяне приняли разумное решение.

"Ким Чен Ын из Северной Кореи принял очень мудрое и обоснованное решение. Альтернатива была бы катастрофической и неприемлемой!" – отметил он.

Так называемое перемирие длилось недолго. В понедельник США и Южная Корея проводят совместные военные учения. Учения проходят ежегодно. На этот раз в КНДР угрожают: если маневры стартуют, в направлении острова Гуам полетит ракета.

Поэтому Дональду Трампу нужно было выбирать. Или пойти на уступки Пхеньяну и получить новый список требований, или все же провести учения.

В Вашингтоне выбрали учения. Они стартуют завтра, 21 августа. В день самого продолжительного в истории солнечного затмения, которое смогут, кстати, увидеть только жители США.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Основные усилия враг направляет на Покровск, - офицер ВСУ
283
22:43
Погода 26 ноября: прогноз от Укргидрометцентра
280
22:19
Игнат об ударах Искандерами-М по Киеву: Patriot отработали по баллистике безупречно
504
22:03
В Запорожской области пьяный полицейский стрелял в военных, есть раненые
402
21:58
"Мидас" не завершен: в НАБУ анонсировали новые громкие разоблачения
468
21:33
Россия нанесла критический удар по энергетике: в Харькове подают воду по графику
329
21:14
Мирный план по Украине вызвал хаос и раскол в Белом доме Трампа, - The Telegraph
513
20:56
Сколько мужчин 18–22 лет пересекли границу за месяц: в Румынии обнародована статистика
651
20:41
Украина согласилась на мирное предложение США, осталось согласовать «незначительные детали» — CBS News
1.2т
20:18
В порту Новороссийск был поврежден большой десантный корабль РФ
915
20:01
Стубб после разговора с Зеленским сделал заявление о завершении войны в Украине
718
19:54
Гороскоп на 26 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
875
19:35
В РФ сделали новое заявление по поводу новой редакции "мирного плана"
942
19:16
Цены на АЗС в Украине: популярные виды топлива дорожают
497
18:57
Европа должна сама решить судьбу замороженных российских активов, - Макрон
448
18:38
Эти три знака зодиака вскоре столкнутся с испытанием: у кого жизнь изменится
1.2т
18:19
Относительно тепло, но ожидается сильный ветер: прогноз погоды на завтра
445
18:00
Американская сторона "была очень взбешена": Кислица раскрыл детали переговоров о мире в Женеве
3.6т
17:41
Украина и США достигли общего понимания относительно ключевых условий мирного соглашения, - Умеров
598
17:22
На какие автомобили чаще всего устанавливают ГБО: свежие данные по Украине
452
17:03
Массированная атака дронов на Украину: российский БПЛА "приземлился" на дом в Молдове
582
16:44
The Wall Street Journal раскрыл, как в США писали "мирный план" для Украины
491
16:25
Доллар и евро продолжают дорожать в обменниках
552
16:06
В Киеве аварийные отключения света заменят на увеличенные графики, - "Укрэнерго"
633
15:47
Для некоторых знаков зодиака эта неделя станет особенно удачной
1.1т
15:28
В Святошинском районе Киева около складского здания образовалась огромная воронка после взрыва
505
15:09
Черная пятница в Украине: как купить товары по скидке
454
14:50
Макрон сообщил о планах развернуть в Украине войска стран НАТО после мирной сделки
413
14:31
Свет в Киеве будут выключать по 14-16 часов - эксперт
495
14:12
Прямые переговоры Трампа и Зеленского по мирному плану: когда будет встреча лидеров
633
13:53
Погода в декабре: метеоролог рассказала, к чему готовиться
840
13:34
Мирный план США: создаст ли соглашение условия для прочного мира
448
13:15
Гороскоп на 25 ноября по картам таро: кому этот день принесет хорошие новости
590
12:56
Сколько будут стоить 100 долларов до конца года: прогноз банкира
1.3т
12:37
В Киеве ввели экстренные отключения света
484
12:18
Цены на колбасу в Украине: популярный продукт резко подорожал
470
11:59
Министр Сухопутных войск США провел переговоры с российской делегацией по мирному процессу
974
11:40
РФ атаковала Одесскую область дронами, возникло несколько пожаров
397
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie