США и КНДР уже завтра могут начать ядерную войну

20-08-2017, 16:24 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
США и КНДР уже завтра могут начать ядерную войну
11т

Конфликт между США и КНДР постепенно обостряется. Страны уже стоят на грани ядерной войны. Последней каплей могут стать военные учения, которые планируют провести США и Южная Корея. Пхеньян пригрозил запустить ракету в сторону США.

Внимание всего мира приковано к КНДР и США. Ким Чен Ын испытывает ядерное оружие, и откровенно угрожает США. В администрации Трампа заявляют: терпение вот-вот лопнет, пишет 24 канал.

"Мы проводим очень много времени, обсуждая план действий в отношении Северной Кореи. Ее поведение неприемлемо. А запуски межконтинентальных баллистических ракет – провокация. Мы и в дальнейшем будем пытаться решить проблему дипломатическим путем. Но самое главное сейчас – заставить Пхеньян уменьшить свой ядерный арсенал и прекратить запуски ракет", – подчеркнул государственный секретарь США Рекс Тиллерсон.

До недавнего времени на постоянное бряцание оружием КНДР особо не обращали внимания. Насторожиться заставили доклады американской и японской разведок. Оказалось, что Пхеньян уже имеет достаточно компактные ядерные боеголовки. И с таким оружием ракеты легко долетят до США.

И теперь уже Пхеньян начал навязывал Вашингтону свои правила игры. Ким Чен Ын сообщил о новых ракетных испытаниях в середине августа. Ракеты должны были упасть в Тихий океан на расстоянии сорока километров от острова Гуам.

На угрозы Дональд Трамп отреагировал агрессивно и пообещал ответить "огнем и яростью, каких свет не видел". Формально президент США пригрозил Пхеньяну ядерной войной.

"У нас есть целая группа морских пехотинцев на острове Гуам. И мы способны быстро отреагировать на любую угрозу, которая будет надвигаться на нас", – подчеркнул солдат корпуса морской пехоты США Тимоти Патрик.

И на некоторое время напряжение между странами стихло. Ким Чен Ын сообщил, что ракетных испытаний не будет, а Трамп ответил, что в Пхеньяне приняли разумное решение.

"Ким Чен Ын из Северной Кореи принял очень мудрое и обоснованное решение. Альтернатива была бы катастрофической и неприемлемой!" – отметил он.

Так называемое перемирие длилось недолго. В понедельник США и Южная Корея проводят совместные военные учения. Учения проходят ежегодно. На этот раз в КНДР угрожают: если маневры стартуют, в направлении острова Гуам полетит ракета.

Поэтому Дональду Трампу нужно было выбирать. Или пойти на уступки Пхеньяну и получить новый список требований, или все же провести учения.

В Вашингтоне выбрали учения. Они стартуют завтра, 21 августа. В день самого продолжительного в истории солнечного затмения, которое смогут, кстати, увидеть только жители США.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Украина изменила войну на море, пока США безнадежно застряли в прошлом, - The Atlantic
655
17:36
Аналитик объяснил, почему шаги не приживутся в Украине
1.2т
17:14
Когда может закончиться война и какое главное препятствие для этого: версия Буданова
725
16:57
В Купянске окружены несколько десятков россиян: Трегубов рассказал, что с ними происходит
775
16:43
В Чехии пожарные ловили кенгуру, которого купили в качестве рождественского подарка
385
16:03
РФ не может создать стратегический резерв и увеличить темпы и масштабы наступлений, - ISW
416
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 29 декабря по 4 января
692
15:31
Пивненко рассказал о планах СОУ относительно Покровска
404
15:09
На Киевщине генератор в подвале убил человека
518
14:58
Стармер пропустил переговоры Зеленского с лидерами ЕС: The Telegraph назвало причину
483
14:41
Разница потерь ВСУ и армии РФ достигла "абсолютно абсурдных цифр", - аналитик
4.2т
14:18
Лавров назвал "главное препятствие" на пути к миру в Украине
778
14:01
Почему РФ набирает контрактников, а у нас скандалы с ТЦК: жесткое объяснение Буданова
3.3т
13:57
Ноев ковчег снова в центре внимания: археологи сделали громкое заявление
1.9т
13:33
Буданов объяснил, зачем нужна была спецоперации по переброске десанта в Покровск
632
13:13
Части пенсионеров с января 2026 года повысят пенсии, надбавки и доплаты: кто и на сколько получит больше
1.7т
12:56
Польша начинает масштабный проект защиты от дронов на восточной границе
413
12:43
Путин рассматривает Беларусь как плацдарм для атак и военных сценариев, - ISW
454
12:41
Умерла легендарная Брижит Бардо
573
12:19
Гороскоп на неделю с 29 декабря по 4 января
1.6т
12:03
Немецкие войска в Украине: в Бундестаге сделали резкое заявление об отправке миротворцев
737
11:58
"Оскорбление американского народа": Трампу запретят переименования в США в его честь
1.7т
11:29
Говорили не только об Украине: что еще важного Буш и Путин обсуждали в слитом разговоре
508
11:11
"Хочу с ним биться": Усик назвал имя своего следующего соперника
852
10:57
Израиль первым в мире признал Сомалиленд: Совбез ООН созовет экстренное заседание
568
10:41
Буданов раскрыл, какие области Россия планирует захватить в 2026 году
830
10:18
Самая молодая пресс-секретарь Белого дома беременна во второй раз
669
10:01
Главком армии Швейцарии признал, что страна не способна защитить себя от России
528
09:56
Три батальона РФ стерли в порошок: штурмовой полк ВСУ зачищает Гуляйполе
5.1т
09:33
Игнат объяснил, что затрудняло работу авиации во время массированных ударов по Киеву
894
09:09
После потери Северска командиров двух бригад снимают за ложные доклады - СМИ
1.1т
08:58
Встреча Зеленского и Трампа состоится раньше
401
08:36
В Украине резко изменится погода: что прогнозируют синоптики на 28 декабря
456
08:14
Россияне в Купянске испытывают дефицит всего возможного снабжения, - военный
526
17:58
Дети Маколея Калкина не знают, что их отец — Кевин из "Один дома"
798
17:36
Встреча Зеленского и Трампа: в Европе не знают, чего ждать
617
17:14
Захват КНП в Гуляйполе: офицер 106 бригады ТрО рассказал, что происходило
2.9т
16:57
Перед встречей с Трампом Зеленский остановится в Канаде для беседы с премьером и европейскими лидерами
612
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie