Заявление Меркель встревожило лидеров европейских стран

12-08-2017, 15:27
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Заявление Меркель встревожило лидеров европейских стран
3.4т

Вдвое увеличить количество сирийских беженцев, которых могут принять страны Евросоюза по квоте ООН, предложила канцлер Ангела Меркель.

Как передает Deutsche Welle, об этом она заявила после встречи с верховным комиссаром ООН по делам беженцев Филиппо Гранди и генеральным директором Международной организации по миграции (МОМ) Вильямом Свингом.

Глава правительства убеждает соотечественников, что Германия готова нести свою долю и принимает 1600 беженцев из 20 тысяч.

По ее словам, предпосылкой удвоения количества принимаемых по квоте беженцев ООН до 40 тысяч должна стать борьба с нелегальной миграцией. В то же время она пояснила, что осознает все риски от такого гостеприимства.

Другие европейские страны с тревогой относятся к потоку мигрантов, растущему с каждым годом. Например, в июне Чехия отказалась принимать беженцев по квотам ЕС, а италия пригрозила закрыть порты. Не пускать в Евросоюз мигрантов-мусульман предложила и Польша.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Лукашенко пригрозил "всеми видами оружия" соседним государствам 186

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко угрожает применить весь арсенал обороны, в том числе ядерное оружие, если соседние государства нападут на его страну.
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 253

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей