Трамп объявил национальную чрезвычайную ситуацию в США

11-08-2017, 16:54 / Редактор: Ілько Северин

Трамп объявил национальную чрезвычайную ситуацию в США
"Серьезная проблема, которой у нас никогда не было..."
4.4т

Президент США Дональд Трамп заявил, что эпидемия опиоидов является национальной чрезвычайной ситуацией.

Как сообщает Reuters, он добавил, что его администрация разрабатывает документы, чтобы сделать ее официальной, передает obozrevatel.com.

«Опиоидный кризис является чрезвычайной ситуацией, и я официально заявляю, что это чрезвычайная ситуация», - сказал Трамп журналистам в Нью-Джерси. «Мы собираемся сделать это чрезвычайной ситуацией в стране. Это серьезная проблема, которой у нас никогда не было», - заявил американский лидер.

Трамп заговорил через неделю после того, как комиссия Белого дома во главне с губернатором Нью-Джерси Крисом Кристи рекомендовала признать ситуацию чрезвычайной на нициональном уровне.

Декларация могла бы помочь предоставить больше поддержки и ресурсов для борьбы с эпидемией передозировки наркотиков, а также дополнительному финансированию и расширенному доступу к различным формам лечения. Кроме того, это даст правительству больше гибкости в отношении правил и ограничений в этой борьбе.

«Мы собираемся потратить много времени, много усилий и больших денег на опиоидный кризис», - сказал Трамп. «Это всемирная проблема, а не только проблема Соединенных Штатов», - добавил он.

Более 100 американцев умирают от передозировки наркотиков каждый день, комиссия написала в докладе, отметив, что «Америка переживает количество смертей, равных 11 сентября каждые три недели». Кроме того, опиоиды сыграли свою роль в более чем 33 тыс. смертельных случаев в 2015 году.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Трамп давит на страны НАТО из-за Ормузского пролива, но союзники не спешат ввязываться в конфликт, - The Times.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 632

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей