На Москву обрушился небывалый по силе шторм

30-06-2017, 21:29 / Редактор: Влад Максімов

На Москву обрушился небывалый по силе шторм
17.9т

30 июня, на Москву обрушился мощный ливневый шторм.

Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на сотрудника погодного центра.

По словам синоптиков, дождей, которые пройдут в столице в ближайшие часы, не было в городе с 50-х годов прошлого века. Шторм уже окрестили "ветхозаветным", намекая, что это самый большой ураган в Москве за всю историю.

Ожидается, что за день выпадет выпадет около половины месячной нормы осадков.

Ожидается, что пятничный ливень будет уникален тем, что общее число осадков почти в полтора раза будет выше среднемаксимального показателя.

По прогнозам эксперта, пик настоящего тропического ливня придется на период с 18:00 до 21:00 по московскому времени. В это время выпадет три четверти всей ожидаемой дождевой воды, в связи с чем возникнет угроза существенных подтоплений.




Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Мы это запомним": Трамп обрушился на Стармера из-за войны в Иране.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина и РФ провели "большой Пасхальный обмен" пленными

Украина и Россия провели масштабный обмен военнопленными, который состоялся накануне Пасхи. Домой удалось вернуть 175 защитников
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 787

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей