Македония изменит название ради вступления в НАТО

8-06-2017, 16:08 / Редактор: Ілько Северин

Македония изменит название ради вступления в НАТО
Нынешнее название страны повторяет название греческой области

К весне 2018 года Македония вступит в НАТО, однако для этого она изменит свое название на Бывшую югославскую Республику Македонию.

Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на собственные источники.

Требование о переименовании Македонии связано с претензиями Греции по данному вопросу, поскольку там считают, что нынешнее название страны повторяет название греческой области Македонии и будет вызывать путаницу.

Отмечается, что в середине июля 2017 года македонскую столицу Скопье планирует посетить с официальным визитом генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Возможный выход США из НАТО: в Politico узнали, пойдет ли Трамп на решительные шаги.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на АЗС 8 апреля: что изменилось после заявления Трампа

Дизельное топливо стремительно дорожает. На популярной АЗС зафиксирован наибольший рост цены - плюс 2,10 грн на каждом литре. Стоимость евродизеля и брендовых позиций пошла вверх и в других сетях.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей