Плотина в Сирии обрушилась из-за боевых действий

27-03-2017, 10:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Плотина в Сирии обрушилась из-за боевых действий
Плотина "Табка" сдерживает крупнейшее в стране водохранилище Эль-Асад
2.3т

Крупнейшая в Сирии плотина "Табка" на Евфрате частично разрушена из-за боев между отрядами вооруженной коалиции "Демократические силы Сирии" и террористической группировки "Исламское государство". Об этом сообщает сирийский телеканал Al Mayadeen со ссылкой на источник.

ГЭС была построена в начале 1970-х годов, а плотина "Табка" сдерживает крупнейшее в стране водохранилище Эль-Асад, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

Телеканал со ссылкой на осведомленные источники уточняет, электростанция остановила работу после того, как пункт управления вышел из строя. Как рассказал собеседник телеканала, причиной мог стать авианалет или артобстрел. Технические специалисты пока не могут попасть на объект из-за продолжающихся интенсивных боев.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Гигантская китайская гидроэлектростанция вызвала изменения во вращении Земли, - NASA.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 311

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 314

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама