Focus: Похоже, Трамп на пределе

1-03-2017, 10:00 / Автор: Ілько Северин
Focus: Похоже, Трамп на пределе
Душевное здоровье Дональда Трампа анализируют специалисты в области психиатрии
1.5т

Весь мир, затаив дыхание, следит за высказываниями и решениями нового президента США. Душевное здоровье Дональда Трампа анализируют и специалисты в области психиатрии. Невролог и психиатр Карл-Йоахим Цандер говорит в интервью немецкому журналу Focus о необходимости разработки специальной программы психологической помощи для главы Белого дома.

В истории США, замечает профессор, встречались президенты, страдавшие тем или иным психическим заболеванием - и, тем не менее, признавались "годными для президентской должности". "Так, Линкольн страдал тяжелыми депрессиями, а Теодор Рузвельт, скорее всего, имел биполярное расстройство психики".

"Эксперты в области "трампологии" сходятся во мнении, что Дональд Трамп может иметь психические отклонения в виде склонности к нарциссизму. Правда, нарциссизм может проявляться в мягкой форме, оказывать на личность позитивный эффект и даже способствовать успеху в жизни. Однако для окружающих подобные особенности проявления нарциссизма у человека всегда несут с собой дискомфорт. Боюсь, что в случае с Трампом мы имеем дело с тем нарциссизмом, который рискует превратиться в нечто опасное: Трамп верит в то, что может управлять США, как своим бизнесом. И он с этим не справится. Я считаю, что Трамп находится на пределе. Я не вижу у него признаков антисоциального расстройства личности, но могу констатировать нарушения адекватного социального поведения", - замечает профессор Цандер.

Это выражается в том, что "нарушаются социальные правила, отсутствует сожаление, а при возникновении проблем с реализацией какой-либо задачи вина возлагается на кого-то другого", поясняет эксперт.

Трамп, продолжает психиатр, "в высшей степени раздражителен. Его нарциссизм быстро оборачивается гневом, агрессией и желанием судиться со всеми и каждым. Сегодня Трамп нападает на судей или СМИ, раньше, будучи бизнесменом, он вел около 3500 судебных процессов. По своей сути личность, склонная к нарциссизму, имеет склонность и к истерии. В настоящий момент психические проблемы Трампа находят выражение и в его абсурдных высказываниях, выдумках и лжи. Личность Трампа уже имеет психопатические черты - он считает всех вокруг идиотами. Эта мания величия, раздутое идеальное "я", которому он не в состоянии соответствовать, определенно обречено на провал. Думаю, он не выдержит четыре года в должности президента", - дает свою оценку психиатр.

По мнению Карла-Йоахима Цандера, тот факт, что до сих пор Трамп управляет страной преимущественно посредством Twitter, также свидетельствует в пользу его склонности к нарциссизму. "Он считает, что может позволить себе не контролировать свои слова и поступки. Трамп убежден в своей сексуальности - более того, множество женщин считают его манеру поведения весьма эротичной".

По словам Цандера, Трампу срочно надо обратиться за помощью к специалистам. "Однако он принадлежит к тому типу людей, которые считают психиатров тупыми и бесполезными", - отмечает специалист. "Но у меня такое ощущение, что помощь Трампу все-таки нужна, иначе в Америке все будет только хуже. У меня уже есть первый пациент-американец, который уехал из США из-за Трампа", - замечает в заключение профессор.

inopressa.ru


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
11:03
Курс валют в обменниках и банках 31 марта: сколько стоят доллар и евро
35
10:44
Украина может извлечь выгоду из войны Трампа с Ираном, - The Telegraph
125
10:25
В "учебке" умерли от пневмонии несколько мобилизованных, - СМИ
298
10:06
Установление контроля над нефтяной промышленностью: в The Times описали вероятное развитие событий в Иране
215
09:47
Госстат назвал новую среднюю зарплату в Украине: сколько денег якобы платят работодатели
225
09:28
Трамп заявил, что готов прекратить войну против Ирана, - WSJ
214
09:09
Россия атаковала жилой дом в Одессе, повреждены несколько этажей
213
08:57
Очередь за помощью Украины: Зеленский рассказал об исторических сделках на Ближнем Востоке
247
08:34
Иран в ООН обвинил Украину в агрессии
370
08:13
Подготовка Украины к зиме под угрозой: Зеленский назвал причину
360
07:58
"Пожалуйста, помогите": президент Египта предупредил о последствиях затягивания войны в Иране
324
07:36
Танкеры с американским топливом разворачиваются прямо посреди Атлантики и не идут в Европу
735
07:14
В Париже продадут оригинальную часть Эйфелевой башни
247
22:57
По подозрению в шпионаже в Германии задержан украинец
446
22:43
Ирану поставили жесткое условие по ракетам и дронам: заявление Рубио
619
22:19
Названы пять стран Евросоюза, где последовательно подрывают демократию
470
22:03
Xiaomi прекращает поддержку популярных смартфонов, которые отслужили свое
543
21:58
Капитана танкера "теневого флота" РФ приговорили к году тюрьмы во Франции
558
21:33
Странный "Шахед" с не менее странной ракетой: что создали россияне
1.5т
21:19
Большие штрафы и пристальный цифровой контроль: изменение для водителей в 2026 году
815
21:14
Более 1200 заявлений: по всей Украине прокатилась волна сообщений о минировании
502
20:56
Топливный кризис подрывает мировую авиацию: билеты дорожают, рейсы сокращают, – Reuters
441
20:41
"Подорвем все!" - Трамп снова пригрозил Ирану
534
20:30
Украина – Албания: история противостояний и шанс на юбилейную победу в Валенсии
267
20:18
Названа вероятная причина падения беспилотников в Финляндии
517
20:01
Глава "Батькивщины" в Харьковской области попался на миллионной "схеме": подробности от СБУ
659
19:54
Ученые объяснили, почему ИИ часто дает плохие советы
493
19:35
В Украине продолжается формирование новых групп ПВО, - Федоров
796
19:16
Китай усиленно готовится к подводной войне с США, - СМИ
509
18:57
Германия намерена отказаться от монет в 1 и 2 цента
475
18:38
Второй удар США по школе в Иране в начале войны: какая ракета убила много людей
659
18:19
Зеленский заявил о беспрецедентных договоренностях на Ближнем Востоке
605
18:00
Испания закрыла свое воздушное пространство для военных самолетов США
588
Больше новостей