Пакистан успешно испытал крылатую ракету в деле


Радиус действия ракеты">
10-01-2017, 14:30
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Пакистан успешно испытал крылатую ракету в деле
Пакистан рассматривает свою ракетную программу в качестве сдерживающего фактора в противостоянии с Индией
2.3т

Военные в Пакистане заявили об успешном испытании крылатой ракеты "Бабур-3", способной нести ядерный заряд.

Радиус действия ракеты составляет 450 км. Она была запущена 9 января с подводной лодки в Индийском океане и поразила цель, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на ВВС.

"Бабур-3" представляет собой морской вариант ракеты "Барбур-2" наземного базирования, которая была испытана в декабре.

Как заявили пакистанские военные, она способна нести разные типы боезарядов и обеспечит Исламабад возможностью нанести ответный удар.

По данным СМИ, Пакистан рассматривает свою ракетную программу в качестве сдерживающего фактора в противостоянии с Индией.

Отмечается, что испытание ракеты возможно усилит напряженность в отношениях двух стран.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Пакистан возобновил боевые действия против Афганистана.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 382

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 462

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама